В рамках ФЦП "Электронная Россия" в Самарской области в текущем году будет установлено еще 46 Интерн

В рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия" Самарская область в 2006 году планирует установить еще 46 Интернет-киосков для населения, сообщила пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" куратор проекта, руководитель управления информационно-аналитических технологий министерства здравоохранения и социального развития области Елена Гриценко.

По ее словам, в рамках всей программы, реализуемой в области с 2004 года, было установлено 119 киосков. "Мы получили дополнительное оборудование, основанное на ПИН-падах, благодаря которому Интернет-киоски смогут выполнять еще ряд функций, в частности, функцию банкомата", - сказала Е.Гриценко.

Она также рассказала, что проведенная министерством акция "Технология будущего", направленная на обучение населения пользованию Интернет-киосками, вызвала большой резонанс в обществе. "Эта акция проходила с 8 июня... Люди очень интересуются нашими проектами. Подобные акции хотят провести и в других регионах России", - заметила куратор.

Она отметила, что в текущем году из федерального бюджета на окончание реализации проекта (он рассчитан на период с 2004 по 2006 год) в ближайшее время из федерального бюджета будет выделено 3 млн. рублей. Из областного бюджета на 2006 год предусмотрено 12 млн. рублей. Всего же, по ее словам, за 2004-2005 гг. из федерального бюджета на реализацию этого проекта было выделено около 10 млн. рублей, из областного бюджета - 29 млн. рублей.
11:30
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X