ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский и управленческий учет в телекомпании «ТВ3-Медиа» на плат

Компанией «1С-Рарус» завершен проект по автоматизации управленческого, бухгалтерского, и налогового учета в телекомпании «ТВ3-Медиа».
«ТВ3» - одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей в России. Телеканал был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге, осенью того же года начал работу в Москве, а с 2002 года перешел на сетевое вещание. Основным приоритетом телеканала является демонстрация качественных кинофильмов как отечественного, так и зарубежного производства. Гибкое построение эфирной сетки позволяет учитывать вкусы зрителей всех возрастных групп. На сегодняшний день вещание «ТВ3» осуществляется более чем в 300 городах России, общее население которых составляет порядка 65,5 млн. человек.

Для формирования единой эффективной системы учета деятельности всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг, руководство «ТВ3-Медиа» приняло решение о создании единой информационной систем. После анализа существующих на рынке предложений выбор был остановлен на программном продукте «1С:Бухгалтерия предприятия 8.0». Одним из главных требований, предъявляемых к автоматизированной системе, стала возможность интеграции существующих и потенциальных офисов телеканала в единую информационную систему для хранения и получения финансовой отчетности в соответствии с требованиями российского законодательства и внутренними регламентами холдинга.

В рамках проекта специалистами «1С-Рарус» были выполнены следующие работы:
* Автоматизация управленческого учета, включившая конвертацию проводок в управленческий учет в on-line режиме по таблице соответствий; механизм закрытия периодов управленческого учета; создание «разделителя учета» («фирмы»), по которому отражаются только элиминирующие проводки; наличие отчетов по плану счетов управленческого учета, аналогичных бухгалтерским; возможность формирования отчетов на английском языке.
* Автоматизация бухгалтерского учета, включившая проведение регламентных операций несколько раз в месяц, формирование всех отчетов (внутренних и регламентных) по нескольким комбинациям или юридическим подразделениям, обмен данными с системами Клиент-банк и др.
* Автоматизация бюджетирования, включившая ввод созданных вне системы сумм бюджета в разрезе юридических подразделений, отделов и статей; поддержка в системе бюджетной информации в двух планах счетов (бухгалтерский и управленческий учет) и др.

В планах сотрудничества компаний «ТВ3-Медиа» и «1С-Рарус» дальнейшая консультационная и техническая поддержка.

Справка о компании «ТВ3-Медиа»

«ТВ3» - одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей в России. Телеканал был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге, осенью того же года начал работу в Москве, а с 2002 года перешел на сетевое вещание. На сегодняшний день вещание «ТВ3» осуществляется более чем в 300 городах России, общее население которых составляет порядка 65,5 млн. человек. Более 60% аудитории канала ТВ3 составляют люди в возрасте от 25 до 54 лет.
Для доставки телевизионного сигнала телепрограммы ТВ3 региональным станциям используется Система спутникового цифрового телевидения ОАО «Газком», обеспечивающая высококачественное спутниковое распространение телевизионных программ с цифровым сжатием по стандарту MPEG-2. В качестве космического сегмента используется спутник «Ямал 200», орбитальная позиция спутника — 90 градусов восточной долготы.
Дополнительная информация о компании: www.tv3russia.ru/




Справка о компании «1С-Рарус»


Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 35 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 650 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
11:18
878
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X