Впервые российские менеджеры получили главную корпоративную премию American Express

Впервые российские менеджеры получили главную корпоративную премию American Express за успешный запуск нового продукта – Чеков American Express для хранения дома
22 июня 2005, Москва. American Express назвала самые успешные проекты 2004 года в рамках вручения корпоративной премии Chairman’s Award. Премия существует 15 лет, и каждый год сотни проектов номинируются на высшую корпоративную награду. В этом году премия «Инновация» в самой престижной категории Premier Award была присуждена проекту «Запуск Чеков American Express для хранения дома (American Express Secure Funds) в России». Вывод на рынок нового продукта был осуществлен в 2003 году. За два года команда российских менеджеров в тесном сотрудничестве с коллегами из других стран сумела удвоить объем продаж Чеков, продемонстрировав тем самым перспективность российского рынка.

Три российских менеджера - Директор по дорожным чекам и предоплаченным финансовым продуктам American Express в России и СНГ Алексей Маслов, Начальник отдела продаж Ася Клягина и Представитель по продажам Дмитрий Чесноков – стали обладателями премии American Express Chairman’s Award-2004 в составе международной команды, в которую вошли также сотрудники других офисов, отвечающие за маркетинг, финансовые, юридические и торговые аспекты вывода нового продукта на российский рынок. На торжественной церемонии, которая прошла в Нью-Йорке, вместе со своими коллегами они получили награду лично из рук Кеннета Шено (Kenneth Chenault), Президента American Express Сompany.

В рамках проекта-победителя традиционная линейка Дорожных чеков American Express, история которых насчитывает 114 лет, была дополнена совершенно новым продуктом с оригинальным позиционированием. Первыми познакомились с новыми Чеками American Express для хранения дома потребители из России, где необходимость надежного хранения наличных денег в доме – одна из особенностей потребительской культуры.

Чеки American Express для хранения дома созданы специально для обеспечения сохранности наличных денег при хранении дома, так как они могут быть возмещены в случае потери или кражи.
Сегодня в России на руках граждан по разным данным находится от 40 до 60 млрд. наличных долларов. Вместе с тем опасения потерять накопленные средства в связи с пожарами, ограблениями и другими форс-мажорными обстоятельствами заставляют искать варианты безопасного и надежного хранения. В ответ на потребительские ожидания и были разработаны Чеки American Express для хранения дома. Успешный российский опыт пригодился и на других рынках: продукт запущен в Аргентине, Южной Корее и в нескольких странах СНГ – Узбекистане, Казахстане и Белоруссии, и в 2005 году этот список стран планируется расширить.

«Будучи сотрудниками международной корпорации с богатой историей, мы гордимся столь престижной наградой, - говорит Алексей Маслов, Директор по дорожным чекам и предоплаченным финансовым продуктам American Express в России и СНГ. - Используя огромный багаж практических и теоретических знаний, накопленный American Express во всем мире, зная российскую специфику, мы готовы находить инновационные решения, предлагать новые пути развития бизнеса и делиться своими наработками с офисами разных стран. Подобное взаимодействие возможно только в рамках глобальной корпорации, и именно это позволяет удерживать компании лидирующие позиции во всем мире более 150 лет. Мы и впредь будем прилагать максимум усилий для обеспечения дальнейшего роста продаж Чеков American Express для хранения дома».

American Express – многопрофильная международная компания, предоставляющая свои услуги в туристическом, финансовом и банковском бизнесе. Компания была основана в 1850 г. и сейчас занимает лидирующие позиции в сфере туризма, выпуска и обслуживания дорожных чеков и пластиковых карт, а также на рынках финансового планирования, инвестиционных продуктов, страхования и международных банковских услуг. На сегодняшний день American Express считается одним из самых дорогостоящих брэндов в мире. Стоимость брэнда American Express оценивается в 16,83 миллиардов долларов США (по данным журнала Business Week и компании Interbrand, 2004). На сегодняшний день в ней работают более 75 000 сотрудников по всему миру.

*Чек American Express – это платежный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента, выпустившего чек (компании American Express*), выплатить обозначенную в чеке сумму (иногда за вычетом небольшой банковской комиссии) владельцу, образец подписи которого поставлен на чеке в момент его продажи. Наиболее важной отличительной чертой всех чеков American Express является возможность возмещения их номинальной стоимости, в случае утраты, обычно в течение 24 часов**.
11:16
741
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X