За 2004 год выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от предприятий ОАО «Мосэнерго» сократились на 1

Подведены итоги работы ОАО «Мосэнерго» по охране воздушного бассейна за семь месяцев 2004 года. В результате проведения природоохранных мероприятий и сокращения использования твердого топлива и мазута значительно снизился объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Московского региона.

За семь месяцев текущего года в целом по энергосистеме общий расход топлива уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2003 года на 5,4%. Кроме того, снижения техногенного воздействия на окружающую среду удалось достигнуть за счет проведения на филиалах ОАО «Мосэнерго» природоохранных мероприятий: внедрения нового оборудования и передовых технологий. Московская энергокомпания выполняет долгосрочную экологическую программу Правительства г. Москвы, рассчитанную до 2010 года. В частности, на электростанциях ОАО «Мосэнерго» устанавливаются малотоксичные горелки, системы обработки жидкого топлива и другое энергооборудование с более высокими экологическими показателями.

В результате за семь месяцев 2004 года суммарный объем выбросов от всех электростанций ОАО «Мосэнерго» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился почти на 14,5%, а по московским ТЭЦ – свыше 25%.

Охрана окружающей среды является одним из главных приоритетов деятельности московской энергокомпании. Доля природного газа в топливном балансе ОАО «Мосэнерго» постоянно поддерживается на высоком уровне, что в немалой степени способствует плодотворной работе по снижению выбросов. За последнее десятилетие энергокомпания ни разу не превысила установленных экологических норм.
10:51
880
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X