«Загородное обозрение» удостоилось «Афины»

Журнал «Загородное обозрение» удостоился первой премии «Афина» в номинации «Лучшие публикации СМИ о рынке загородной недвижимости».
Премия «Афина» была учреждена весной нынешнего года компаниями, входящими в Ассоциацию «Загородная недвижимость». Как сообщил исполнительный директор этого бизнес-сообщества Владимир Майоров, награждение проводилось в семи номинациях. При этом в двух номинациях – за лучший коттеджный поселок и за лучшие публикации в СМИ – выявлено только по одному победителю. Всего для участия в конкурсе подавали заявки около 30 компаний.
Загородный сектор освещается в прессе заметно меньше других сегментов рынка недвижимости. Журнал «Загородное обозрение» – один из немногих СМИ, специализирующихся на загородной тематике. Он помогает выбрать оптимальные строительные технологии и материалы, инженерные системы жизнеобеспечения и безопасности, дает решения по организации комфортного загородного образа жизни, созданию на участке ландшафтного дизайна. Отдельное внимание уделено наглядному и полному представлению ликвидных вариантов загородных объектов с их подробным описанием и фотографиями (почти 5000 объектов). Во время вручения премии было отмечено, что, по сути, «Загородное обозрение» - место встречи приверженцев загородного образа жизни с профессионалами - риэлтерами, строителями, архитекторами.
Лучшим коттеджным поселком назван проект «Репинская усадьба». «Олимп-2000» – инициатор проекта, продавец и инвестор. Также в проекте участвуют ДНП «Репинская усадьба» (заказчик), ООО «КимТек» (застройщик, финансовый партнер) и СК «Унисто» (генподрядчик). Архитектурная часть выполнена мастерской Сергея Ерофеева. Сооружение малоэтажного поселка начато в мае 2004 года. «Репинская усадьба» позиционируется как VIP-проект элитного загородного жилья на Северо-Западе. Застройка ведется в пригородном «Золотом треугольнике» (между Комаровом, Репином и Ленинским) на территории 18,5 га. Участок нарезан по 23–80 соток для 50 коттеджей площадью 260–700 кв. м. Стоимость 1 кв. м жилья, в которую включена цена земли, составляет от $1700. Завершение проекта запланировано на IV квартал 2006 года. Конкуренция в «поселковой» номинации еще слабая, поскольку «Репинская усадьба» – пока что единственный проект такого рода, в котором завершено сооружение I очереди.

«Афина» вручена в преддверии новогодних праздников, однако раньше, чем аналогичная премия «Каисса», учрежденная Ассоциацией риэлтеров и существующая уже 10 лет. Ассоциация загородной недвижимости решила не присоединяться к старой премии, но учредить собственную, в рамках которой появилась возможность отметить не только крупные, но и маленькие компании. Мероприятие решено проводить ежегодно.
10:58
943
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X