Запасы мазута на Тамбовской и Котовской ТЭЦ пополнены

К настоящему моменту запасы резервного топлива (мазута) для подразделений ОАО «Тамбовская генерирующая компания» пополнены на 100%.
По сравнению с прошлым ОЗП нормативы 2006 года для Тамбовской и Котовской ТЭЦ стали несколько выше. По состоянию на 1 октября они должны составлять 21 тыс. тонн.
Немало внимания уделяется ремонту вспомогательного и общестанционного оборудования, которое также влияет на надежность, безопасность и эффективность производства. Усилиями энергетиков ремонтная кампания в «Тамбовской генерирующей компании» уже сегодня выполнена на 80%. На Тамбовской ТЭЦ произведены текущие ремонты градирни и брызгального бассейна, завершен капремонт дымовой трубы на Котовской ТЭЦ, ведется ремонт кровель.
При замене ветхих тепломагистралей Тамбовские тепловые сети в этом году стали использовать новый вид предизолированных труб с армопеноизоляцией. Применение подобных труб позволит снизить потери в теплосетях и продлить срок их службы до 25-30 лет. По ремонту изоляции трубопроводов выполнение плана составило почти 135%. По плану капитального ремонта тепловых сетей в Тамбове фактически заменено ветхих тепловых сетей более 5,2 км. Планируется проведение испытаний на плотность квартальных сетей г. Тамбова.

Справка.

«Тамбовская ГК» вырабатывает электрическую энергию в объемах, покрывающих потребность Тамбовской области в электроэнергии на 30%. Обеспечивает тепловой энергией и горячей водой потребителей г. Котовска и более половины потребителей г.Тамбова.

ОАО «Тамбовская генерирующая компания» входит в конфигурацию ОАО «Территориальная генерирующая компания №4 » наряду с Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской генерирующими компаниями.
10:52
797
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X