Запуск новой линии производства щебня на Сангалыкском карьере

На 22 сентября 2006 года запланирован запуск второй технологической линии производства щебня на ОАО «Сангалыкский диоритовый карьер».
На 22 сентября 2006 года запланирован запуск второй технологической линии производства щебня на ОАО «Сангалыкский диоритовый карьер».

В торжественной церемонии запуска предприятия примет участие Президент Республики Башкирия Муртаза Рахимов, представители Правительства Республики Бакшкирия, руководители администрации Учалинского района, представители ОАО «Российские железные дороги», представители Инвестиционной Группы «Абсолют» и др.

Сангалыкский гранитно-щебеночный карьер расположен в Учалиснком районе Башкирии и имеем уже 100-летнюю историю. Карьер является крупнейшим в Европе месторождением высокопрочного камня. Запасы месторождения оцениваются в 500 миллионов кубометров.

На сегодняшний день Сангалыкский карьер входит в тройку крупнейших производств отрасли. Ежегодная добыча камня составляет более 2,5 миллиона тонн в год. С запуском второй линии производства добыча будет достигать 5 миллионов тонн в год, что выведет Сангалыкский карьер на лидирующие позиции.

В июне 2006 года 51 процент акций ОАО «Сангалыкский диоритовый карьер» был приобретен Инвестиционной Группой «Абсолют».

В рамках инвестиционной программы, в течение последнего квартала было закуплено и восстановлено около 40 единиц крупной техники (БелАЗы, бульдозеры, автогрейдеры), отремонтирован имевшийся на предприятии парк машин и горной техники. Численность работников предприятия увеличилась на 30 процентов.
Всего инвестиции в монтаж второй технологической линии дробильно сортировочной фабрики составили более 200 миллионов рублей. В ближайших планах – модернизация весового хозяйства, ремонт подъездных путей. Комплекс мер позволит вывести важнейший для экономики области завод на качественно новый уровень развития.
Проведенная реорганизация производства дала возможность заключить крупные контракты на поставку щебня с различными подразделениями ОАО «РЖД», дорожными и строительными предприятиями Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В октябре 2006 года ИГ «Абсолют» начнет вкладывать средства в восстановление Новокиевского щебеночного завода в Орске, также принадлежащего группе. Планируются дальнейшие инвестиции в предприятия камнедобывающей отрасли.
11:01
1295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X