Затраты на технологическое переоснащение уральских производств Группы компаний "Энергомаш" превысят

Комментируя сообщение об объявленном тендере на поставку оборудования для ОАО «Уралгидромаш», входящего в Группу компаний «Энергомаш», ген. директор ОАО «Энергомашкорпорация» Александр Степанов сообщил, что сумма контрактов составит 12-14 млн. евро.
В рамках технологического переоснащения уральского завода планируется закупить линии автоматической резки и обработки металла, станки для металлической сварки и сварки в среде инертных газов, центры для обработки под точную сборку, термопечи, линии дробеструйной очистки, окрасочные линии, крановое оборудование.
Ранее подобное переоснащение было проведено на белгородском предприятии «Энергомашкорпорации» - Производственном комплексе – «Завод металлоконструкций», который после реорганизации входит в число наиболее технологически оснащенных заводов по металлообработке не только России, но и Европы.
Ориентация производства на качество выпускаемой продукции уже привела к заметным сдвигам на этом предприятии: подтвержденный заказ ПК «Завод металлоконструкций» в 2005 году в два раза выше, чем в 2004 году.
«Проведение данных мероприятий, теперь уже в уральских подразделениях, входит в реализацию единого плана по техническому переоснащению и реорганизации предприятий», – добавил Александр Степанов.

В группу «Энергомаш» входят:
· «Энергомаш (ЮК) Лимитед» - управляющая компания с филиалами в гг.. Белгороде, Волгодонске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге
· ОАО «ГТ ТЭЦ-Энерго» - оператор проекта и заказчик строительства серии газотурбинных ТЭЦ в регионах России
· ОАО «Энергомашкорпорация», в том числе производственные комплексы
«Завод металлоконструкций» (г.Белгород: стальные конструкции, ЛЭП, дорожные ограждения, мосты), «Энергомаш (Белгород)» (котельное оборудование, трубопроводы, производство компонентов), «Сибэнергомаш» (г. Барнаул: тягодутьевные машины, трубопроводная арматура, котлы).
· ОАО «Уралэлектротяжмаш» (г.Екатеринбург: электротехническое оборудование, трансформаторы, высоковольтное оборудование, электрические машины)
· ОАО «Уралгидромаш» (г. Сысерть Свердловской области: гидравлические турбины и насосы, корпуса для энергетического оборудования)
· ООО «Энергомаш - Атоммаш» (г. Волгодонск: газотурбинное оборудование, теплообменное оборудование для ТЭЦ и АЭС, оборудование для нефтяной, газовой и химической промышленности)
· ОАО «Чеховэнергомаш» (г. Чехов Московской области: производство арматуры, трубопроводов высокого и низкого давления, нефтегазовая арматура).

Начиная с 2000 года, Группа компаний «Энергомаш» реализует проект по строительству серии газотурбинных ТЭЦ в регионах России (1000 энергоблоков), общая стоимость которого оценивается величиной порядка 6 млрд. долларов США.


С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: http://www.energomash.ru
10:51
1423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X