Завод "Очаково" в Тюмени преодолел нулевую отметку

Сегодня, 1 февраля 2005 года, на строительной площадке Тюменского завода "Очаково" начался монтаж металлического каркаса здания производственного корпуса.
Сегодня, 1 февраля 2005 года, на строительной площадке Тюменского завода "Очаково" начался монтаж металлического каркаса здания производственного корпуса. Окончание этих работ запланировано на июнь 2005 года, за это время строители установят более 1600 тонн металлического каркаса.

По заказу "Очаково" элементы каркаса изготавливаются Челябинским заводом металлоконструкций. На строительную площадку они доставляются по железнодорожному подъездному пути, который был сдан в эксплуатацию в конце января.

Монтаж проводит компания "Тюменьстальконструкция". Сегодня ее специалисты установили одну их самых массивных частей каркаса весом 1,5 тонны, которая послужит основанием стен цеха розлива. Затем начнется монтаж опорных элементов для пивоваренного производства. Параллельно с этим с марта начнется сборка стеновых панелей, производством и монтажом которых займется тюменский завод "Тисма". Согласно графику строительства, эти работы будут выполнены к июлю 2005 года.

"Это означает, что от нулевого цикла мы переходим к возведению наземной части здания – сказал Михаил Мезенцев. – Мы работаем четко по графику, наши подрядчики вовремя выполняют все возложенные на них работы. На сегодняшний день полностью закончено подведение к будущему зданию внешних коммуникаций, проложена ветка железной дороги. К середине года уже будет готов монолитный каркас административного здания, пивоваренного производства и цеха розлива".



Справка о компании:

Проектные мощности Тюменского завода "Очаково" рассчитаны на производство 120 млн. литров пива и 40 млн. литров слабоалкогольных и безалкогольных напитков в год. Общий объем инвестиций в строительство составит 40 млн. евро. Пуск пивоваренного производства запланирован на второй квартал 2006 года, выпуск безалкогольных и слабоалкогольных напитков начнется во втором квартале 2007 года. На предприятии будет создано более 500 рабочих мест, около 400 человек будет задействовано на время строительства.
11:23
1220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X