04 Марта, Новосибирск. NOKIA и Группа ТЕЛЕКО представили новую стратегию продаж в Сибири

NOKIA и Группа ТЕЛЕКО (один из официальных дистрибьюторов NOKIA) провели совместную презентацию, посвященную перспективам развития рынка мобильной связи в Сибири, на которых были представлены новые модели мобильных телефонов NOKIA и определена новая, максимально эффективная стратегия продаж продукции NOKIA в данном регионе с учетом всего комплекса маркетинговых факторов.
На презентации были представлены новые модели: Nokia 7200 и 7700 стильные телефоны категории Fashion, Nokia 6810 и Nokia 6820, категории Classic c расширенными функциональными возможностями, Nokia 5140, категории Active дизайн которого разработан специально для любителей активного образа жизни, а также телефон Nokia 6230, с видео рекордером и видеоплеером. Среди аксессуаров были представлены Nokia Wireless Audio Adapter AD-5B и Nokia Wireless Boom Headset HS-4W.

«Регионы мы считаем важнейшим потенциалом для роста бизнеса Nokia в России. В связи с этим региональному развитию уделяется огромное внимание и тесное сотрудничество с дистрибьюторами, операторами является основным направлением нашей стратегии в регионах», — сказал Мика Тойвонен (Mika Toivonen), менеджер по продажам NOKIA Customer and Market Operations в странах СНГ.

«Сегодня рост продаж мобильных телефонов возможен только при условии предоставления клиентам полного комплекса товаров и услуг, — говорит Антон Смирнов, Президент Группы ТЕЛЕКО, — Мы активно развиваем сеть оптовых представительств и сеть авторизованной сервисной поддержки на всей территории России и сегодня можем представить те шаги, которые были сделаны в Сибирском регионе».

Талян Абдуллаев, директор офиса ТЕЛЕКО в Новосибирске отметил: «Мы считаем особенно важным реализацию в Сибири новой стратегии продаж, направленной на комплексное развитие этого рынка, с учетом всех его особенностей. Создание в январе 2004 года оптового представительства Группы ТЕЛЕКО в Новосибирске, авторизация местного сервис-партнера от проекта ЛАДОФОН, маркетинговая и информационная поддержка позволит местным дилерам существенно сократить сроки поставки телефонов, снизить затраты на логистику и упростить схемы взаиморасчетов, что в итоге позволит сделать цену товара более привлекательной, а поставки — стабильными».

В настоящий момент офис ТЕЛЕКО в Новосибирске поддерживает продажи не только в Новосибирске и области, но и в городах Томск, Барнаул, Омск, Красноярск, Иркутск, Абакан, Ачинск, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Улан-Удэ.

Что касается сервисной поддержки в Сибирском регионе, то сервис-партнеры проекта ЛАДОФОН получили авторизацию и успешно работают в Новосибирске. В ближайшее время будут авторизованы и начнут работу сервис-партнеры ЛАДОФОН Красноярске, Кемерово и Иркутске, также планируется начать сотрудничество с новыми партнерами в Новосибирске и Омске. Таким образом, в Сибири уже до конца 2004 года будут функционировать как минимум пять Сервисных центров NOKIA*, авторизованных партнером ЛАДОФОН.

Дополнительная информация
Согласно последним данным ACM Consulting Рынок мобильной связи Сибири стремительно растет. За первые шесть месяцев 2003 года число пользователей мобильной связи увеличилось на 156%, а по итогам года количество абонентов увеличилось здесь более чем в 2,3 раза. Сегодня количество абонентов в Сибирском ФО превысило 2,5 миллиона человек, а проникновение — 16%. В 2004 году только в Новосибирской области прогнозируется рост числа абонентов более чем в 2 раза, а проникновение должно увеличиться с 20% до 42%.

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей.
Корпорация NOKIA осуществляет продажи своей продукции в более чем 130 странах мира, в том числе и в России. Акции NOKIA котируются на пяти крупнейших биржах мира.
Доля мобильных телефонов NOKIA составляет около 40% мирового рынка.

ТЕЛЕКО — одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на оптовых поставках средств мобильной связи. Сегодня ТЕЛЕКО является официальным дистрибьютором ведущих телекоммуникационных компаний NOKIA, SAMSUNG, SIEMENS, SONY ERICSSON, LG, PANTECH. Офисы ТЕЛЕКО расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре.
В 2004 году открыты офисы в Екатеринбурге и Новосибирске.
Сегодня — это крупнейшая в России сеть офисов оптовой дистрибуции мобильных телефонов.

Группа ТЕЛЕКО — это: ТЕЛЕКОТМ — оптовая компания с развитой сетью столичных и региональных офисов, СВЯЗАРТМ — сеть салонов мобильной связи в Санкт-Петербурге и крупнейших городах России, ЛАДОФОНТМ — всероссийская сеть авторизованных сервисных центров по ремонту и обслуживанию мобильных телефонов.
11:40
1579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X