18 сентября 2005 года спортивные журналисты России встречаются на "Велосотне"!

18 сентября в Зоне отдыха «Битца» состоятся крупнейшие в России соревнования по кросс-кантрийным велогонкам под названием «Велосотня». Они традиционно собирают всех сильнейших гонщиков нашей страны, а общее количество участников на финише постоянно достигает 300 и более человек. Старт будет дан в 10.00.

Кросс-кантрийные велогонки – это соревнования на велосипедах по сильнопересечённой местности. На протяжении всей дистанции спортсменам приходится преодолевать природные препятствия и порой даже нести своего «коня» на себе. Это, безусловно, придаёт гонкам зрелищности и неповторимости, особенно когда протяжённость дистанции не тридцать и даже не пятьдесят, а СТО километров! Вы только представьте себе: СТО километров по оврагам, болотам, лесам, буеракам и полям Битцевского лесопарка, одной из крупнейших природных зон Москвы и ближайшего Подмосковья!.. Такого, наверное, Ваша аудитория ещё не слышала и не видела – почему бы тогда не разнообразить свой эфир или не сделать более колоритной газетную полосу?

Мы приглашаем Вас принять активное участие в освещении «Велосотни» в средствах массовой информации.
Проект «Велосотня» зарождался как один из этапов сверхмарафонского «Супер-Кубка» на призы журнала «Лыжный спорт», включающего в себя ещё лыжную гонку на 100 км и легкоатлетический кросс на 30 км. В 2005 году организацию Кубка взял на себя Спортивный клуб «Альфа-Битца», вследствие чего произошли некоторые изменения в регламенте соревнований. Несмотря на это, ценность каждого из этапов Кубка не потеряла своей актуальности для любителей спорта. Среди постоянных участников есть и велосипедисты, и лыжники, и легкоатлеты, и ориентировщики из более чем 20 регионов России, которые сразятся в это воскресенье в одной стихии, на одной трассе в Битце!

Несколько причин для того, чтобы взять диктофон, фото- или видеокамеру и приехать 18 сентября в зону отдыха:
1. Возможность пообщаться и сделать интервью с сильнейшими кросс-кантрийщиками России
2. Возможность охватить сразу несколько профессиональных аудиторий, так как в соревнованиях будут принимать участие представители многих видов спорта
3. Возможность заинтересовать рядового телезрителя, радиослушателя или читателя интересным и новым для России видом спорта, который за рубежом уже пользуется довольно большой популярностью
4. Возможность, не выезжая далеко из редакции (10 мин от метро «Ясенево»), сделать ту «изюминку», которой часто не хватает в СМИ, и за которой гонятся «на край света» редакторы.
Спортсмены будут преодолевать дистанцию 100 км от 4 до 7 часов. На протяжении этого времени вы без проблем сможете осуществлять видео- и фотосъёмку, всегда быть в центре событий, потому что соревнования будут проходить по кругу 16,7км.

Директор гонки: Гудалов Андрей,
старший тренер сборной России по триатлону

Ждем Вас в Битце!

Дополнительная информация, схема проезда на официальном сайте спортивного клуба «Альфа-Битца»:
www.bitza-sport.ru
11:24
597
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X