25-29 октября 2004 г. по приглашению компании RUSSEE Россию впервые посетит отец-основатель стандарт

25-29 октября 2004 года по приглашению компании RUSSEE Москву впервые посетит отец-основатель стандарта CMM г-н Марк Полк (Mark Paulk), где проведет 3 сессии семинаров.
Г-н Марк Полк является ведущим научным сотрудником университета Carnegie Mellon (г. Питсбург, США), где занимается исследованием практик высокого уровня зрелости разработки ПО, статистического измерения и контроля программных процессов, а также новейших методологий разработки ПО Agile/XP. С 1987 по 2002 год он работал в Software Engineering Institute (SEI) и был руководителем проекта разработки модели СММ. Г-н Марк Полк является старшим членом IEEE и американской ассоциации качества ASQ, автором и соавтором более 100 научных публикаций по разработке ПО. Он был приглашен и выступал на более чем 80 конференциях в США, Канаде, Индии, Мексике, Южной Корее и странах Европы. Это первый для г-на Полка приезд в Россию.

Сертификация по CMM является одним наиболее важных критериев в выборе подрядчика по разработке ПО. Высокий уровень CMM также гарантирует измеряемость, управляемость и прогнозируемость внутренних процессов разработки ПО в компании. Например, для лидера рынка компании Люксофт сертификация позволила за 3 года повысить производительность труда более чем в 2 раза, уменьшить количество дефектов и переработок в 2 раза. Около 15 российских компаний сертифицированы по модели CMM(i) и согласно оценкам экспертов, количество сертификаций в 2004-2005 гг. возрастет как минимум вдвое. Согласно опросу проведенному компанией Market-Visio/Gartner в 2002 году, сертифицироваться планировали 81% российских компаний-разработчиков.

25-29 октября 2004 года состоятся 3 сессии семинаров: 1) для руководителей высшего звена, директоров по разработке, персоналу, качеству будет организован однодневный семинар, рассчитанный на 20 участников; 2) для менеджеров проектов, team leads, ведущих специалистов и менеджеров по качеству – двухдневный семинар, в котором примут участие 45 участников; 3) открытая однодневная сессия для всех желающих и прессы.

В ходе семинаров будут затронуты следующие темы: модель CMMI, методологии Agile, стандарты ISO 9000 и новейший разрабатываемый стандарт оценки процессов разработки ПО ISO 15504, вопросы использования модели СММI в малых организациях и малых проектах, вопросы управления персоналом, планирования проектов по разработке ПО с точки зрения модели СММI, статистического контроля процесса разработки. Слушатели получат представление о современных тенденциях в сфере улучшения программных процессов и качества, об аутсорсинге, производстве и управлении в организациях высших уровней зрелости, а также построении процессов высшего уровня зрелости. Семинары пройдут на английском языке с синхронным переводом для открытой сессии. Детальная программа будет объявлена дополнительно.

В целом, приезд г-на Полка станет одним из наиболее значимых событий российской индустрии разработки ПО в 2004 году. Приглашения направлены в более 400 ведущих ИТ-компаний и компаний-разработчиков ПО. Семинары пройдут при поддержке ведущих отраслевых ассоциаций ИТ и разработки ПО и международных компаний-лидеров ИКТ.

Открытая сессия, на которую приглашена пресса, начнется 29 октября в 10.00. Торжественное закрытие и прием состоятся в 16.30. По вопросам аккредитации и интервью с г-ном Марком Полком обращаться по телефону (095) 743-8561 или по эл. почте: pr@russee.com.

О компании «RUSSEE» (www.russee.com):
RUSSEE предоставляет открытые и заказные услуги в области обучения и повышения квалификации разработчиков, ведущих специалистов, руководителей проектов и топ-менеджеров компаний, разрабатывающих ПО, а также консалтинга в области усовершенствования процессов и сертификации по CMM/CMMi. RUSSEE является стратегическим партнером университа Carnegie Mellon в России и услуги RUSSEE сертифицированы Carnegie Mellon и проводятся как его профессорами/преподавателями, так и сертифицированными российскими преподавателями и консультантами. Среди более чем 50 клиентов компании ведущие российские центры разработки, интеграторы, производители и экспортеры компьютерных программ, департаменты информационных технологий ведущих российских корпораций. такие организации как Deutsche Bank, Luxoft, IBA, EPAm Systems, ABBYY, Scala CIS.

RUSSEE
Шлюзовая набережная, д. 6. стр. 4, офис 510
Телефон: +7 (095) 743-8561
Электронная почта: help@russee.com
Электронная почта для прессы: pr@russee.com

Об университете Carnegie Mellon (www.cmu.edu) :
Университет Carnegie Mellon – крупный американский образовательный и исследовательский центр, расположенный в городе Питсбург. В Carnegie Mellon учатся около семи с половиной тысяч студентов; профессорско-преподавательский состав - три с половиной тысячи человек. Факультеты технической и инженерной направленности Carnegie Mellon занимают ведущие позиции в университетских рейтингах США. В разветвленную сеть исследовательских институтов Carnegie Mellon входит уникальный Институт создания программного обеспечения (Software Engineering Institute), который вот уже 20 лет является неоспоримым лидером в области изучения индустриальной разработки ПО. Многие разработки института мгновенно становятся отраслевыми стандартоми, как например, стандарт CMM, позволяющий определять уровень зрелости корпоративных процессов компаний-разработчиков.
00:30
1156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X