2 декабря начинает свою работу зимняя сессия Форума «Арт город»

Зимняя сессия Форума «Арт город» начинает свою работу 2 декабря с открытия вернисажа известного петербургского художника Феликса Волосенкова «Воплощенная душа» в галерее Unitu на Невском проспекте д. 51.
На пресс-конференции и торжественном открытии, которое состоится в 14 часов, Председатель Оргкомитета Форума Винера Бадретдинова расскажет о творческих и выставочных проектах на 2005 год, в том числе, о конкурсе детского рисунка, журналистов и фотографов. Евгения Петрова – зам. директора Государственного Русского музея по научной части, Владимир Киселев – директор городского творчества юных, Анатолий Белкин – художник, главный редактор журнала «Собака РУ», Глеб Богомолов – художник, Евгений Орлов – вице-президент Арт центра «Пушкинская 10», Сергей Бугаев – художник, музыкант, Анна Всемирнова – редактор радио «России», Виталий Потемкин – зав. кафедрой тележурналистики Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения ответят на вопросы журналистов. В этот же день жюри подведет итоги конкурса детского рисунка.

19 декабря в 11.00 в театре-фестивале «Балтийский дом» состоится бал-маскарад «Юный художник», в котором примет участие около восьмисот детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Праздник начнется с открытия выставки детского рисунка и карнавала Потешного шоу-театра под руководством Анны Баландиной, с концертными номерами выступят творческие коллективы детских домов. Гостей и участников праздника будут встречать веселые персонажи комедии дель арте – Коломбина, Арлекин и Пьеро. Все дети примут участие в конкурсе карнавальных костюмов и аксессуаров. Победители получат памятные подарки. В фойе театра профессиональные художники проведут мастер-класс рисунка театральных костюмов. Лучшие работы также будут отмечены призами. После шумного бала дети увидят спектакль «Театра-класса» при школе-студии «Унисон» «Летят по небу шарики». В этой работе принимает участие около 60 ребят в возрасте от 4 до 15 лет, что придает спектаклю звучание эпической поэмы о детстве, об отрочестве, о первом столкновении с жизнью, с обидой, скорбью и радостью. Этот светлый, пронизанный ностальгическим чувством спектакль, является, безусловно, выдающимся произведением детского театрального творчества. Постановка Сергея Бызгу и его коллег по «Театр-классу» пронизана любовью к детям, нацелена на утверждение ценностей детства и покоряет способностью взрослых вовлечь в творчество и организовать на сцене столь большое количество детей. Кульминацией праздника станет торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Арт город».

По вопросам участия в празднике можно обращаться по телефону: 232-18-55.

ОРГАНИЗАТОР ФОРУМА:
ЗАО «ВСЕМИРНЫЙ ИНСТИТУТ ИННОВАЦИЙ» (в лице журнала «Арт город» и галереи «Unity»)

Партнеры Санкт-Петербургского Форума «АРТ город»
Фирма «Cosima»
Завод художественных красок «Невская палитра»
Завод «Художественные материалы»
Компания «Coca Cola»
Типография «Светоч»
ТД «Просвещение»
МД «Татьяна Котегова»
Генеральные информационные спонсоры:
«Радио России» Санкт-Петербург
Санкт-Петербург «Телеканал РОССИЯ»
Журнал «Арт город»
Интернет-агентство «Волекс»
Информационное радио «МАЯК 24»
Газета «Шанс»
11:18
767
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X