8.ноября литературно-музыкальный вечер «Ужин с Вудхаузом»

8.ноября состоится литературно-музыкальный вечер «Ужин с Вудхаузом», посвященный 125и-летию великого английского писателя Пелема Гренвилла Вудхауза, который создал эталоны британского стиля, изысканного вкуса и хорошего настроения.
8. Ноября в среду в 19:00 состоится литературно-музыкальный вечер «Ужин с Вудхаузом», посвященный 125и-летию великого английского писателя Пелема Гренвилла Вудхауза, который создал эталоны британского стиля, изысканного вкуса и хорошего настроения. Широкой российской публике Вудхауз стал известен после показа знаменитого сериала «Дживс и Вустер», чьи аристократические герои наряду с Шерлоком Холмсом стали визитной карточкой Англии.
П.Г. Вудхауз родился 15 октября 1881г. На протяжении всего его творчества произведения «короля комедии» пользовались огромным успехом, им его читали, знали и им восхищались от Киплинга и Конан Дойла, (чьим личным другом он был и на протяжении многих лет вел с ним большую переписку), до Оруэлла, Пристли и Англйиской Королевы-Матери, которая в 1975 году посвятила его в рыцари Великобритании. Вудхауз друживший с такими легендами Бродвея, как Джордж Гершвин и Джером Керн сам определял жанр своих книг как музыкальную комедию, но без музыки.
В программе «Ужина»: юбилейные чтения веселых рассказов Вудхауза в исполнении известного мастера художественного слова, выпускника МХАТА, Вячеслава Павловича Герасимова, а также джазовая импровизация-поздравление на тему популярных мелодий начала двадцатого века от саксофониста Юрия Костенко (в сопровождении фортепьяно) и банджо-дуэта (Андрей Родионов, Александр Папазоглу).

Организатор вечера: Российское Общество Вудхауза. http://wodehouse.ru/
Сайт мероприятия: http://pgw.ru/dinner.htm
11:34
411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X