Ariaphonics шоу

Московская группа Ariaphonics готовит грандиозное шоу.
Московская группа Ariaphonics вместе с музыкантами Московского Интернационального Симфонического оркестра под управлением К.Д. Кримца и оперной примадонной Gloria Damos приступила к подготовке грандиозного концертного шоу, которое планируется показывать в ведущих планетариях мира.

Выбор таких необычных концертных площадок как планетарии обусловлен спецификой и концепцией проекта.

Продюсер группы:
«Мы хотим использовать полный арсенал визуальных средств, предоставляемых лучшими планетариями планеты. Совмещая современное электронное звучание, инструменты симфонического оркестра, оперный вокал и концептуальный видеоряд, мы намерены создать лучшее шоу в категории Classical Crossover, хотя рамки этого стиля уже становятся тесноватыми для нас.
Мы также будем использовать все возможности пространственного звучания, потому что музыка нашего второго альбома уже изначально пишется в расчете на surround звук. В рамках обычных концертных площадок нам было бы крайне сложно донести эту концепцию до слушателя.
Как и сам альбом, концертное шоу не будет являться набором песен или арий. Это одно большое произведение, связанное общей концепцией, и мы хотим еще больше подчеркнуть это. Теперь уже со стороны визуальных эффектов и видеоряда».



В основе программы — материал из дебютного альбома группы, который был выпущен компанией iGram Music Entertainment в 2004 году и имел отличный прием у западных музыкальных критиков и публики в США и Европе.


- На этом прорывном альбоме современное электронное звучание сочетается с лиричностью итальянской арии.
New Classical. UK

- Это первая в мире космическая рок-опера! И я не имею в виду смешные образцы 60-х и 70-х годов, я также не имею в виду типичную музыку classical crossover типа Сары Брайтман, но что-то совершенно новое и уникальное.
Zeitgeist Review, UK 2004


Как мне кажется, еще один российский прорывной проект следует сразу за мировым успехом дуэта Тату. Успех группы Ariaphonics показывает, что Россия может удивить не только скандальным имиджем, но и качественной музыкой.
Ariaphonics создали совершенно новый музыкальный стиль, объединив оперный вокал с электронным звучанием и настроением концептуальных рок-альбомов 70-х годов. Результат выглядит, как дуновение свежего ветра в потоке стандартных релизов, предлагаемых музыкальной индустрией сегодня. Примечательно, что только небольшая часть композиций имеет в своей основе классические произведения. Большая часть музыки написана продюсером проекта и музыкантами группы, что отличает данную запись от типовых пластинок в стиле Classical Crossover.
Music Industry News Network, USA 2004


Нет сомнений, что композитор достиг самых своих высоких ожиданий с этим альбомом.
Начав слушать, вы уже не можете остановиться.
Musical Discoveries 31, NY, USA January 2004



Кроме материала первого альбома, в концертную программу будут включены произведения из только что вышедшего Electronic Remixes EP, а также из второго альбома группы, который планируется к выпуску только в 2006 г.
11:23
846
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X