AsstrA: из «Года качества» в «Год комплекса услуг» - итоги 2004

Международная транспортно-логистическая группа AsstrA подвела итоги работы в 2004 году.
2004 год был объявлен в группе компаний AsstrA «Годом качества». Запланированные и состоявшиеся события и нововведения были призваны способствовать совершенствованию пакета логистических услуг, предоставляемых AsstrA, дальнейшему повышению качества и уровня сервиса.

Таким образом, в марте 2004г. компания AsstrA Associated Traffic AG и все ее дочерние структуры в СНГ, Прибалтике и Европе получили сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ИСО 9001:2000. Сертификационный аудит, проведенный швейцарским отделением компании SGS, подтвердил качество услуг, предоставляемых AsstrA в области транспортно-экспедиционного обслуживания международных перевозок грузов.

1 июня 2004г. группа AsstrA стала индивидуальным членом Международной федерации экспедиторских ассоциаций FIATA. Отныне при осуществлении международных перевозок грузов AsstrA имеет право выдавать и использовать ряд официальных международных экспедиторских документов, что позволяет гарантировать надежную доставку грузов и упрощает финансовые расчеты между заказчиком и исполнителем.

Осенью 2004г. AsstrA предложила своим клиентам новую услугу – авиаперевозки грузов. В международном аэропорту «Борисполь» (Киев, Украина) – одном из наиболее динамично развивающихся транзитных центров СНГ - открыто агентство по доставке авиагрузов, напрямую сотрудничающее с таможней. Таким образом, AsstrA осуществляет импортные и экспортные авиаперевозки более чем в 70-ти направлениях по всему миру по схеме «от двери до двери».

Повышение качества сервиса предполагает всестороннее обслуживание клиентов, работу «на одной территории» и разговор на одном языке. В рамках географического расширения сферы деятельности в 2004г. AsstrA открыла новый филиал в Челябинске, Россия и дочернюю компанию AsstrA Deutschland GmbH в Магдебурге, Германия. На базе немецкого офиса AsstrA осуществляет услуги по доставке, консолидации и хранению грузов на складах в Германии, в круглосуточном режиме работает таможенное агентство.

Прошедший год стал для группы AsstrA также и годом продолжения стабильного, устойчивого роста. По сравнению с 2003г. оборот группы компаний вырос на 20%, количество клиентов – на 26%. В 2004 году компании группы AsstrA перевезли более 1,2 миллионов тонн грузов всеми видами транспорта по суше, воздуху и морю.

Год 2005 AsstrA объявила «Годом комплекса услуг». Географическое расширение сети собственных агентств и освоение новых видов услуг позволило группе компаний предлагать своим клиентам полный комплекс транспортно-логистического обслуживания, включающий доставку, консолидацию, складские и таможенные услуги, страхование, дистрибуцию и т.д.

По словам Франка Мюллера, генерального директора AsstrA Associated Traffic AG, «Комплексный подход при организации грузоперевозок приведет к снижению себестоимости услуг и, соответственно, повышению конкурентоспособности AsstrA на фокусных рынках».

Информация о международной транспортно-логистической группе AsstrA
Компания AsstrA Associated Traffic AG была создана в 1993 году в Цюрихе, Швейцария. Сегодня AsstrA – это международная группа компаний, оказывающих услуги по доставке грузов всеми видами транспорта по всему миру. Предоставляя полный комплекс услуг, группа компаний также осуществляет консолидацию, складирование, таможенное оформление, страхование и полное документальное сопровождение грузов. Более 20 дочерних компаний и представительств работают в России, Беларуси, Украине, Литве, Польше, Италии, Германии и Нидерландах с общим штатом сотрудников более 340 человек.
00:21
727
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X