Bosch поддерживает юные таланты

Москва – 27 сентября 2006 года состоялось подписание договора между ООО «Роберт Бош» и Московской международной киношколой. В 2006-2007 учебном году ООО «Роберт Бош» оказывает школе поддержку в размере $1 на одного ученика ежедневно.

Московская международная киношкола основана в 1991 году. Это государственное образовательное учреждение, в котором старшеклассники (от 13 до 18 лет) получают как общее гуманитарное образование, так и практическую подготовку по специальностям кино, телевидения и театра. В Киношколе обучается до 100 человек в мастерских «Актер», «Режиссер», «Сценарист», «Оператор», «Мультипликатор».

27 сентября по случаю подписания договора между школой и компанией «Роберт Бош» состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого школьники продемонстрировали гостям свои таланты и успехи. В числе гостей праздника были г-н Шлегель (генеральный директор ООО «Роберт Бош»), Владимир Яковлевич Мотыль (Народный артист РФ, лауреат Государственной премии, режиссер фильмов "Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья" и др.), Леван Георгиевич Пааташвили, (Народный артист Грузии, лауреат Государственной премии, кинооператор, в числе его работ "Романс о влюбленных", "Бег", "Сибириада" и др.)

В Киношколе молодых людей не только учат основам профессионального мастерства, но и стараются привить такие качества как умение видеть самые острые проблемы современности, способность к состраданию и помощи. Ученики Киношколы делают фильмы, спектакли и концерты, выставки совместно со своими сверстниками сиротами, инвалидами, беженцами, несовершеннолетними заключенными.

Летом 2006 года Киношкола осуществила три проекта. Первый – в Ленинградской области, где совместно с воспитанниками Торосовского Детского дома был поставлен музыкальный спектакль по «Волшебной флейте» Моцарта. Премьера спектакля состоялась в Детском доме для детей-инвалидов г. Петергофа. Второй проект – продолжение многолетней работы на Соловецких островах. Здесь совместно с Соловецким монастырем Киношкола создает мемориал мученикам ГУЛАГа и организует мастерские по православным ремеслам для подростков. Третий проект – начало производства документального фильма о правах детей. Съемки состоялась в Южно-Африканской республике. Замысел этого фильма – показать примеры преодоления стереотипов в отношении детей-инвалидов, заключенных, ВИЧ-инфицированных и т.д., примеры спасения таких детей и их полноправного возвращения в общество.

В ходе встречи, посвященной подписанию контракта, были показаны видео и фото материалы об этих и других проектах киношколы.

– Такие проекты доказывают несомненную важность получения дополнительного образования для одаренных подростков, – говорит Рене Шлегель, генеральный директор ООО «Роберт Бош» в России. – Не говоря уже о том, что киношкола дает возможность проявить и максимально развить природный талант, здесь детям стараются также привить душевные качества, необходимые, как нам думается, представителям гуманитарных профессий. Талант в сочетании с чутким сердцем и живым умом способен изменить мир, сделать его гармоничнее, лучше, и мы тоже хотим способствовать этому.
11:34
592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X