CeBIT 2007: NCR продемонстрировала систему проверки отпечатков пальцев для повышения безопасности оп

Прекрасно зарекомендовавшее себя решение для биометрической идентификации — один из элементов комплексной инфраструктуры безопасности NCR
Аугсбург, Германия — На выставке CeBIT 2007 корпорация NCR продемонстрировала устройство чтения отпечатков пальцев, применяемое для биометрической идентификации пользователей банкоматов Personas серии M. Сейчас это устройство наиболее часто применяется в банкоматах NCR Personas 77, однако оно совместимо со всеми моделями банкоматов.
Модуль биометрической идентификации, распознающий индивидуальные отпечатки пальцев пользователей банкоматов, уже пользуется большой популярностью в отдельных странах и регионах, включая Индию и страны Центральной Америки. Помимо классических механизмов идентификации (пластиковые карты и PIN-коды), биометрическая система NCR позволяет банкам создать еще один уровень защиты от несанкционированного использования пластиковых карт в банкоматах.
Механизм идентификации по отпечаткам пальцев очень эффективен, надежен и пользуется поддержкой многих пользователей. Хотя NCR активно развивает и другие направления биометрической идентификации, включая распознавание голоса, формы кистей, рисунка кровеносных сосудов и радужной оболочки глаз, на сегодня распознавание отпечатков пальцев — одно из самых простых и надёжных решений для банкоматов. Владелец карточки помещает палец на высокочувствительное устройство, которое для повышения надежности считывает отпечаток пальца под поверхностью кожи и определяет его особенности в нескольких характеристических точках. Затем полученные сведения сравниваются с информацией из базы данных банка. При совпадении данных (и успешной проверке карточки и PIN-кода) владельцу карты разрешается провести операцию в банкомате.
Высокая эффективность биометрических систем NCR обусловлена еще и высокой скоростью считывания и проверки отпечатков пальцев. За счет миниатюрных размеров устройства считывания идеально подходят для установки как в новые, так и в существующие банкоматы. NCR предлагает эту систему в качестве дополнительного компонента к банкоматам серии Personas.
Биометрическая идентификация в основном используется в банкоматах в качестве дополнительного механизма защиты пластиковых карт от несанкционированного использования, однако она может применяться и с другими приложениями. Примеры:
1 Увеличение дневного лимита снятия наличных или оплаты товаров и услуг.
2 Активация новых PIN-кодов.
3 Контроль доступа персонала для обслуживания банкомата и пополнения денежного ящика.
4 Управление доступом к сейфам и хранилищам.
«Сейчас эта технология настолько отработана, что мы можем предложить банкам очень надёжное и в то же время недорогое решение для биометрической идентификации», — подчеркивает Марк Гросси (Mark Grossi), технический директор подразделения финансовых решений NCR. - NCR разрабатывает решения, позволяющие банкам выводить на рынок новые услуги и повышать уровень безопасности при работе с пластиковыми картами. В наших лабораториях непрерывно ведется исследование новых технологий защиты и биометрической идентификации, например систем распознавания радужной оболочки глаза, рисунка кровеносных сосудов и т.п. Однако на сегодняшний день самый экономичный и надёжный способ биометрической идентификации заключается в считывании отпечатков пальцев».
Решение для проверки отпечатков пальцев — интегральный компонент комплексной инфраструктуры безопасности NCR под названием NCR Secure. В связи с этим стоит отметить, что на выставке CeBIT 2007 NCR также представила своё популярное решение Intelligent Fraud Detection (IFD), способное мгновенно обнаруживать попытки несанкционированного считывания и перехвата данных с кредитных карт. IFD встраивается в банкомат и работает в фоновом режиме, регистрируя все операции с банкоматами, включая подключение дополнительных устройств.
Броский дизайн и подсветка приемного устройства для платёжных карт сразу же привлекают внимание к блокиратору мошеннических устройств (FDI, Fraudulent Device Inhibitor). Блокиратор мошеннических устройств препятствует подключению дополнительных устройств к блоку считывания данных с пластиковых карт и снижает вероятность несанкционированного копирования данных с их магнитной полосы.
В сфере безопасности программного обеспечения компания NCR предлагает решение Solidcore for APTRA™. Эта независимая от аппаратной платформы система обеспечивает надёжную защиту систем самообслуживания (в число которых входят банкоматы) от неизвестных видов угроз. Она мгновенно уведомляет операторов о внешних и внутренних попытках установки и выполнения несанкционированного программного кода.
О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) является одной из ведущих компаний в области глобальных технологий, помогающих компаниям укреплять свои отношения с клиентами. Хранилища данных NCR’s Teradata®, автоматические кассовые аппараты, системы розничной торговли, решения для самообслуживания и IT-услуги составляют технологию Relationship Technology™, которая максимально облегчает общение с покупателями и помогает организациям повысить свою конкурентоспособность. Компания NCR (www.ncr.com) располагается в Дэйтоне, штат Огайо, и насчитывает примерно 29 300 сотрудников по всему миру.
# # #
NCR, NCR EasyPoint, NCR FastLane, NCR RealPOS, NCR RealPrice, NCR RealScan, NCR RealSolutions и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.
01:02
568
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X