Cенсационная программа на канале National Geographic

Программа «Жизнь до рождения: Животные» представляет уникальный шанс понаблюдать за внутриутробным развитием детенышей животных с помощью самых передовых технологии ультразвуковых исследований 3-D УЗИ.
Программа «Жизнь до рождения: Животные» представляет уникальный шанс понаблюдать за внутриутробным развитием детенышей животных с помощью самых передовых технологий 3-D ультразвуковых исследований. Впервые в истории телевидения вы сможете проследить все стадии развития слона, собаки и дельфина с удивительными подробностями и попытаться разгадать некоторые загадки эволюции.

3 декабря 2006 года в новом 2-х часовом документальном сериале на канале National Geographic «Жизнь до рождения: Животные» вы увидите, как зародыш собаки начинает впервые самостоятельно дышать, а зародыш дельфина учится плавать, чувствуя себя очень комфортно в условиях материнской утробы.

Уникальные кадры съемок и компьютерная графика позволяют программе наглядно продемонстрировать, как происходит чудо зарождения жизни в мире животных и проследить за дальнейшим развитием эмбрионов млекопитающих на различных стадиях.

Премьерный показ программы «Жизнь до рождения: Животные» состоится 3 декабря в 23.00 и станет естественным продолжением цикла передач «Жизнь до рождения». Использование новейшей технологии ультразвукового исследования 3D позволит увидеть в реальном времени уникальное динамичное объёмное изображение эмбрионов млекопитающих. Наблюдая за тем, как у зародышей начинают действовать врожденные инстинкты, необходимые им, чтобы выжить после рождения, мы с помощью новейших технологий открываем для себя тайны эволюции. Тайны, которые свидетельствуют о том, что у этих млекопитающих, возможно, было совсем другое прошлое, нежели принято считать.

Готовясь к будущей жизни

По истечении 63 дней у эмбриона собаки появится все, что ему потребуется для выживания, включая очень остро развитое чувство обоняния и способность слышать звуки, не воспринимаемые ухом человека. Когда зародышу 40 дней, при помощи 3-х мерной техники исследования мы можем увидеть уникальное изображение того, как еще не рожденный щенок открывает рот и дышит.

В отличие от зародыша собаки, эмбриону слона требуется для полного развития 22 долгих месяца, - к этому сроку плод достигает веса в 120 кг. Когда эмбриону около 18 месяцев, он начинает двигать ногами и хоботом, чтобы укрепить свои мышцы и обрести ловкость движений. У него также появляются уши и ступни, которые способны будут улавливать и различать такие звуки, как шум бегущего стада на расстоянии 16 км.

Имитируя водную среду, утроба матери дельфина очень удобна для того, чтобы эмбрион дельфина уже в 8 недель пользовался ею, как своим персональным плавательным бассейном. В течение года у зародыша дельфина разовьются все способности и физические качества, которые позволят ему плавать со скоростью 35 км в час и выслеживать добычу, размером с шарик для настольного тенниса, с расстояния 90 метров.

Удастся ли в результате раскрыть секреты эволюции? Именно такой вопрос ставят создатели этого познавательного сериала. Инновационная технология 3D УЗИ позволяет узнать об удивительных и неожиданных особенностях развития зародыша и проникнуть в тайну истории эволюции дельфинов.

На 24 день своего развития, у эмбриона дельфина появляются отростки, похожие на ноги, которые исчезают в течение последующих двух недель. В 11 недель у плавников дельфина наблюдаются костные структуры, напоминающие руку человека. Могут ли эти удивительные открытия считаться свидетельством того, что предки дельфинов обитали на суше?

В противоположность дельфинам, зародыш самого крупного животного на земле – слона – дает веские основания предполагать, что его предки обитали не на земле, а в море. У эмбриона слона появляется хобот, который позволяет слону дышать, когда его рот находится под водой. Далее, что еще более интересно, у 4-х месячного плода слона формируются почечные протоки, которые похожи на почечные протоки пресноводных рыб и лягушек. Считается, что слоны являются единственным видом млекопитающих на земле, чьи зародыши, обладают такими признаками.

Сочетая возможность использования высоких технологий с возможностью проследить во времени поэтапное развитие эмбриона с момента слияния двух родительских клеток до момента его рождения, и моделировать изображение при помощи высококачественной компьютерной графики, программа «Жизнь до рождения: Животные» предлагает зрителям уникальный шанс заглянуть в святая-святых – тайну рождения потомства у трех видов животных, начиная с момента зачатия и до самого рождения.

Программа «Жизнь до рождения: Животные» подготовлена студией Pioneer Productions National Geographic Channels International. Исполнительный продюсер от студии Pioneer Productions - Cаймон Андреа. Исполнительный Вице-президент NGCI , ответственный за содержание, - Сидни Суисса.
11:35
713
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X