Cкандинавская фармацевтическая компания Никомед приняла активное участие в мероприятиях Всемирного д

16 ноября 2004 года в помещении Правительства Москвы (Арбат, 36/9) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом.

Торжественное собрание, лекции, выставка фармацевтической и пищевой продукции для людей, больных диабетом, а также праздничный концерт состоялись под эгидой Правительства Москвы, Московского Департамента Здравоохранения и Комитета общественных связей г. Москвы. В числе спонсоров мероприятия – российское представительство скандинавской фармацевтической компании Никомед, поставляющей на российский рынок лекарств наиболее часто назначаемый в мире пероральный антидиабетический препарат - Глюкофаж.

Вот уже 11-й год в этот день в Москве собираются вместе те, кто своей жизнью доказывает право и возможность вести активную наполненную жизнь, несмотря на тяжелое хроническое заболевание. Вместе с ними этот день встречают врачи, фармацевты, социальные работники, сотрудники государственных органов и общественных организаций, которые стремятся сделать жизнь больных диабетом более активной, радостной и стабильной.

«В последние годы мероприятия этого дня стали более масштабными, теперь во многих поликлинических отделениях г. Москвы этот день также активно отмечается» - сказал Главный эндокринолог г. Москвы, профессор, д.м.н. М.Б. Анциферов в своем приветственном слове. Присутствующие заслушали поздравление с днем преодоления болезни от мэра Москвы, Ю.В. Лужкова, всемерно поддерживающего действия государственных, общественных и коммерческих структур, направленные на повышение качества жизни людей, страдающих диабетом.

Политика социальной ответственности является одним из приоритетов в деятельности Никомед Россия-СНГ. Помощь и благотворительность компании всегда гармонично соотносятся с общими целями бизнеса Никомед. Поставляя на российский рынок один из наиболее популярных и перспективных препаратов - Глюкофаж, применяющийся, как при диабете 2 типа, так и в преддиабетических состояниях, компания Никомед активно работает в направлении информационной и спонсорской помощи врачам-диабетологам и их пациентам – людям, страдающим этой тяжелой хронической болезнью. Глюкофаж входит в перечень ЛС, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно. Компания регулярно принимает активное участие в съездах и научных конференциях московских диабетологов. Внося свой вклад в информирование медицинской общественности о самых современных тенденциях мировой науки, представители компании приглашают на мероприятия московских врачей их зарубежных коллег с мировым именем. Благодаря спонсорской поддержке компании Никомед в Москве открылись 2 школы для больных сахарным диабетом – на базе поликлинических отделений Южного и Юго-Западного округов столицы. В таких школах люди, страдающие сахарным диабетом, учатся сами делать себе инъекции инсулина, вести правильный образ жизни, правильно питаться, контролировать уровень сахара. Эти информационные центры оказывают большую практическую помощь пациентам, тем самым, сокращая количество госпитализаций и осложнений, улучшая качество жизни хронически больных людей. Компания Никомед на постоянной основе оказывает информационную и спонсорскую помощь школам для больных сахарным диабетом в других округах Москвы. Неоднократно сотрудниками компании организовывались «круглые столы» по актуальным проблемам эндокринологии с привлечением ведущих специалистов-диабетологов.

В настоящее время в Москве зарегистрировано 184 тыс. больных диабетом. К сожалению, статистика говорит о ежегодном приросте количества пациентов – на 5-6%. Этому способствуют разнообразные факторы риска: неправильное питание, гиподинамия, неправильный образ жизни, хронический стресс и многие другие. Профилактические и информационные инициативы компании Никомед призваны не только помочь уже заболевшим людям, но и, по возможности, предотвратить развитие заболевания.

Все приглашенные на мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом, получили специальные продовольственные наборы, состоящие из диабетических продуктов питания. Врачи и пациенты с интересом осмотрели выставку фармацевтической и пищевой продукции, в которой приняла активное участие компания Никомед. На стенде компании находились материалы по сахароснижающему препарату Глюкофаж, а также по известному препарату Кальций-Д3 Никомед, широко применяемому, в том числе, и лицами, страдающими диабетом.
00:11
1025
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X