Columbus IT Partner автоматизирует бизнес крупнейшего дистрибутора Украины

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner и холдинг PALMA GROUP S.A., крупнейший дистрибутор фармацевтической продукции и товаров массового спроса на Украине, начали совместный проект по автоматизации бизнес-процессов PALMA на базе Microsoft Business Solutions–Axapta 3.0.
30 мая, международная консалтинговая компания Columbus IT Partner и холдинг PALMA GROUP S.A., крупнейший дистрибутор фармацевтической продукции и товаров массового спроса на Украине, начали совместный проект по автоматизации бизнес-процессов PALMA на базе Microsoft Business Solutions–Axapta 3.0.

Началу сотрудничества Columbus и PALMA предшествовал закрытый тендер, который украинская компания провела в начале 2003 года. Целью конкурса было найти оптимальную систему для автоматизации дистрибуторского бизнеса, а так же выбрать поставщика, имеющего опыт внедрения КИС для крупных складских комплексов и распределительных центров. Победитель должен был предоставить не только качественное отраслевое решение и обучить специалистов компании, но и провести бизнес-консалтинг, соответствующий мировым стандартам. Не менее важное требование – наличие специального Центра сопровождения клиентов, а так же опыта внедрения уже работающих решений. Победителем тендера стал Columbus IT Partner.

Columbus IT Partner и PALMA GROUP планируют внедрить в группе компаний PALMA следующие модули системы: финансовые, торговые и логистические серии, управление интеллектуальным складом, сводное планирование, систему взаимосвязанных показателей (стратегическое управление) и бизнес-анализ (OLAP).

Специалисты по внедрению Columbus уже обучили проектную команду из PALMA аспектам функциональности новой системы.

«Уже сейчас, в начале внедрения, приятно отметить профессионализм, высокое качество обучения и мобильность наших российских партнеров – сотрудники Columbus IT Partner провели несколько тренингов, в том числе и на объектах компании PALMA GROUP. Благодаря Columbus наша проектная команда теперь обладает достаточными знаниями, чтобы выполнить часть работ по внедрению Axapta», - Сергей Филянин, PALMA GROUP S.A.

Проект по автоматизации PALMA GROUP стартовал в апреле 2003 года. Система Axapta 3.0. поможет компании PALMA эффективно управлять складскими запасами, наладить оперативную работу распределительного центра, а так же поднять корпоративные стандарты на уровень, принятый у западных партнеров компании.



PALMA GROUP S.A. – основана в Швейцарии в 1993 году. Основное направление деятельности компании - дистрибуция FMCG на территории Украины. Для усиления позиций на рынке Украины был заключен ряд эксклюзивных соглашений о сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями по производству готовых лекарственных средств: Novo Nordisk, Ferrosan, Boots Healthcare International, Glaxo Smith Kline, Bristol Myers Squibb, и других. В 1996 году был заключен договор с Компанией Procter&Gamble об эксклюзивной дистрибуции на Юге Украины.

Columbus IT Partner – международная консалтинговая компания, крупнейший поставщик управленческих решений с представительствами в 27 странах мира, крупнейший бизнес-партнер Microsoft Business Solutions, лауреат Всероссийского конкурса «Золотой купец». Компания специализируется на осуществлении консультационных услуг по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. Columbus IT Partner предлагает услуги экспертизы по ERP-системам Microsoft Business Solutions-Axapta, Microsoft Business Solutions-Navision (Attain) и Microsoft Business Solutions-XAL. Президент компании: Владимир Демин, обладатель национальной премии «Персона года-2002».

Контактная информация:
Игорь Резников
Columbus IT Partner Russia
Тел.: +7 095 363-55-80
Факс: +7 095 363-55-81
E-mail: rigo@columbus.ru
Web: www.columbus.ru
00:09
1205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X