DHL заключила многомиллионный контракт с нефтяным гигантом Saudi Aramco

DHL укрепляет лидирующие позиции на Ближнем Востоке

Бонн, 09 января 2006: DHL Exel Supply Chain, подразделение Deutsche Post World, специализирующееся на логистике, заключило многомиллионный контракт с мировым лидером по производству нефти – компанией Saudi Aramco. Контракт подписан на 10 лет и вступает в силу с 1 января 2007 года.

Контракт с Saudi Aramco является одной из самых крупных сделок, когда-либо заключенных DHL Exel Supply Chain в Саудовской Аравии и данном регионе в целом. Таким образом, DHL существенно укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке. Установочные и испытательные работы должны завершиться к июлю 2007 года.

Согласно контракту, DHL будет развивать логистическую инфраструктуру компании Saudi Aramco. Комплекс услуг охватывает снабжение, менеджмент и операционную деятельность в четырех Центрах Дистрибуции Материально-Технического Обеспечения (Material Distribution Centers - MDC), расположенных в городах Дамам, Риад, Джидда и Янбу, управление парком автотранспорта и персоналом. Кроме того, DHL будет обеспечивать функционирование 14 Центров Материально-Технического Обслуживания (Material Service Centers - MSC). В ходе осуществления деятельности в центрах, DHL будет управлять штатом более 400 сотрудников. DHL также установит систему, позволяющую заказчикам компании Saudi Aramco отслеживать передвижение транспорта в режиме реального времени в Интернете.

«DHL Exel Supply Chain в Саудовской Аравии представит полный комплекс услуг по управлению цепочками поставок. Это позволит изменить нынешнюю ситуацию на рынке, когда логистическая деятельность ведется фрагментарно и разрозненно. Мы рады начать деловые отношения и долгосрочное сотрудничество с DHL, зная, что глобальный опыт этой компании в сфере логистики превосходно вписывается в нашу деятельность на территории всего Королевства», - сказал Мохаммед Отайби (Mohammed Otaibi), менеджер Центра Материально-Технического Обслуживания компании Saudi Aramco.

«Сотрудничество с мировым поставщиком энергоресурсов является для нас фантастической возможностью. Заключение контракта с Saudi Aramco – подтверждение того, что мы являемся ведущим провайдером логистических услуг в нефтяном и газовом секторе на Ближнем Востоке», - заявил Джон Алан (John Allan), член правления Deutsche Post World Net, отвечающий за направление логистики.


DHL
DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 285000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2005 году составила 45 млрд. Евро.

DHL в России
Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет 470 коммерческих транспортных средств. Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн можно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.
00:25
631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X