Diasoft FA# Bank.5NT.Back: Нет терроризму и легализации доходов, полученных преступным путем

Компания "Диасофт" информирует о том, что в решении Diasoft FA# Bank.5NT.Back реализован функционал по противодействию терроризму и легализации доходов, полученных преступным путем.
Компания "Диасофт" информирует о том, что в решении Diasoft FA# Bank.5NT.Back реализован функционал по противодействию терроризму и легализации доходов, полученных преступным путем.
Компания "Диасофт" информирует о том, что в решении Diasoft FA# Bank.5NT.Back реализован функционал по противодействию терроризму и легализации доходов, полученных преступным путем.
Инструментарий, разработанный специалистами компании "Диасофт", позволяет качественно и своевременно выполнять требования Федерального закона № 115-ФЗ и Положения ЦБ РФ от 20.12.2002 г. № 207-П. Напомним, что эти акты регламентируют порядок предоставления кредитными организациями сведений об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю, а также иных операциях с денежными средствами или иным имуществом, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.
В версии 6.1. решения Diasoft FA# Bank.5NT.Back в рамках базового модуля в функционале по противодействию терроризму и легализации доходов, полученных преступным путем, реализованы следующие возможности:
- Создан "Справочник проверяемых лиц и документов", содержащий перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в террористической деятельности. В справочник можно вносить информацию по недействительным и утерянным документам. С целью облегчения заполнения справочника разработаны процедуры автоматической загрузки файлов, рассылаемых Федеральной Службой по финансовому мониторингу (ФСФМ):
-загрузка справочника, содержащего данные о террористах;
-загрузка сведений о недействительных и похищенных паспортах.
- Для отслеживания клиентов и операций на совпадение с данными справочника проверяемых лиц и документов разработаны процедуры автоматической проверки текстовых полей объекта, а также процедуры отслеживания операций, попадающих под обязательный контроль согласно положению ЦБ РФ от 20.12.2002 г. № 207-П.
- Разработан интерфейс "Уведомление в ФСФМ", в котором осуществляется формирование и обработка уведомлений в ФСФМ (информации по операциям, подпадающим под обязательный контроль согласно положению ЦБ РФ от 20.12.2002 г. № 207-П). Для проверки корректности заполнения уведомления по формальным критериям, предъявляемым ФСФМ, разработана автоматическая процедура логического контроля.
- Реализована возможность регистрации информации по отказам от совершения операций и формирования отчета для предоставления данной информации в ФСФМ, согласно указанию 1519-У ЦБ РФ.
- Разработан отчет для выгрузки сформированных уведомлений в ФСФМ.
- Разработана процедура автоматической загрузки и обработки текстового файла-ответа ФСФМ, содержащего извещение о принятии/непринятии ФСФМ уведомления по операциям, подлежащим финансовому контролю.
- Использование данного функционала решения Diasoft FA# Bank.5NT.Back позволит не допустить использования Банка в качестве инструмента для отмывания денег и финансирования терроризма и защитит деловую репутацию Банка, а также его клиентов, ведущих законную экономическую деятельность.

Справочная информация

Компания "Диасофт" (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.
Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "АК Барс" Банк, "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", КБ "Первый Чешско-Российский Банк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", КБ "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ", "Ханты-Мансийский Банк" и другие.
Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", "ИНГ Банк (Евразия)", "РУСФИНАНС", Svenska Handelsbanken и другие.

Контакты:
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Фомиченко Вадим,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru; press@diasoft.ru
00:57
776
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X