Diasoft FA# Treasury: новые возможности для развития бизнеса

Компания "Диасофт" объявила о расширении функциональных возможностей интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках Diasoft FA# Treasury.
Компания "Диасофт" объявила о расширении функциональных возможностей интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках Diasoft FA# Treasury, которые реализованы в ее новых составляющих - модуле маржинального кредитования и модуле учета заявок ОФБУ. Этому событию был посвящен семинар, состоявшийся в конференц-зале компании "Диасофт" 15 марта 2006 года. Он собрал руководителей и ведущих специалистов бизнес-подразделений более чем 20 крупных банков: АБ "Газпромбанк", КБ "Промсвязьбанк", АКБ "Руссобанк", "ТрансКредитБанка" и других. В семинаре принимали участие как банки, уже использующие решение Diasoft FA# Treasury, так и банки, заинтересованные в его установке.
Открывая семинар, Вадим Котов, директор направления "Финансовые рынки" компании "Диасофт", рассказал об итогах 2005 года, о новых возможностях решения Diasoft FA# Treasury, входящего в состав Финансовой Архитектуры Diasoft FA#, а также о планах его развития в 2006 году. Система поддерживает работу с широким спектром финансовых инструментов и типов операций: биржевые и внебиржевые сделки с акциями и облигациями, операции с инструментами срочного рынка, сделки с собственными и сторонними векселями, операции на денежно-валютном рынке и рынке драгоценных металлов. За прошедший год специалисты направления "Финансовые рынки" компании "Диасофт" подготовили ряд новых решений на базе продуктов Diasoft FA# Treasury, позволяющих решать актуальные задачи кредитных организаций и инвестиционных компаний - налоговый учет операций на финансовых рынках, организацию ОФБУ и предоставление услуг по маржинальному кредитованию клиентов. Кроме того, был существенно расширен функционал уже имевшихся модулей системы Diasoft FA# Treasury.
Специалисты "Диасофт" рассказали о возможностях двух новых функциональных блоков системы Diasoft FA# Treasury и провели демонстрацию их работы.
Модуль маржинального кредитования позволяет предоставлять клиенту денежные средства или ценные бумаги для обеспечения расчетов по биржевым сделкам. Он предназначен для решения следующих задач: операции маржинального кредитования с переносом на следующий день; операции внутридневного маржинального кредитования; ведение списка ликвидных ЦБ, которые могут использоваться в качестве обеспечения по сделкам маржинального кредитования; формирование отчетом поручений клиентов. Данное решение уже функционирует в "Русском Банке Развития". В стадии завершения находятся проекты по его внедрению в АКБ "СОЮЗ" и КБ "Промсвязьбанк".
Решение по автоматизации ОФБУ обеспечивает поддержку деятельности банка по учету пассивов и управлению активами общих фондов банковского управления (ОФБУ), а также позволяет проводить расчет комиссий управляющего и стоимости номинального пая. В настоящее время завершается пилотный проект по установке этого решения в "Московском Международном Банке".
Компанией "Диасофт" предусмотрена организация обучения пользователей работе с системой Diasoft FA# Treasury.5NT. При этом планируется проводить как курсы по функциональным возможностям представленной системы, предназначенные для специалистов бизнес-направлений финансовых учреждений, так и специализированные курсы для сотрудников ИТ-отделов.
"Функциональность наших решений наращивается с каждым новым проектом, - рассказал Вадим Котов о планах развития Diasoft FA# Treasury. - В ближайшее время система пополнится новым модулем по управлению рисками, а функциональность модуля налогового учета расширится за счет включения в его состав регистров по неэмиссионным ценным бумагам".

Справочная информация

Компания "Диасофт" ( www.diasoft.ru ) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
За счет Интеграционной платформы все решения компании образуют единую информационную систему ? Финансовую Архитектуру Diasoft FA#, включающую Фронт- и Бэк-офисную составляющие, а также комплексную Систему формирования отчетности. Фронт-офис Diasoft FA# разработан в архитектуре SOA на новой технологической платформе J2EE, обеспечивающей поддержку быстрого масштабирования объемов бизнеса клиентов. Бэк-офис Diasoft FА# составляют полнофункциональные решения 5NT и Master, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Система формирования отчетности Diasoft FA#, построенная на базе корпоративного Хранилища данных, обеспечивает консолидацию учетной информации и принятие управленческих решений. Интеграционная платформа, входящая в состав Diasoft FA#, решает задачи настройки и управления бизнес-процессами. Архитектура Diasoft FA# позволяет разрабатывать программные продукты, отвечающие реальным бизнес-потребностям клиентов, а также выстраивать комплексные интегрированные решения, объединяющие как собственные, так и сторонние программные системы.
Решения компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ". Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", Svenska Handelsbanken и другие. Клиентами компании являются также ведущие страховые компании: "Ингосстрах", "Росгосстах", "Согласие", "Страховой Капитал" и др.

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: NVolkova@diasoft.ru

Вадим Фомиченко,
Менеджер по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru
00:57
852
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X