Fraud: как не платить мошенникам?

Москва. 29 июня 2004 г. В Учебном центре "Информзащита" разработан уникальный авторский курс – "Предотвращение мошенничества на сетях связи".
В последние годы перед специалистами по информационной безопасности телекоммуникационных компаний остро встал вопрос борьбы с несанкционированным доступом к услугам связи, с так называемым фродом (fraud – мошенничество). Фроду подвержены любые проводные и беспроводные каналы связи, сети передачи данных и телефонные коммуникации. По данным международной организации CFCA (Communications Fraud Control Association), 80% операторов признают, что общий объем мошенничества постоянно увеличивается. Убытки от мошенничества мировых телекоммуникационных компаний в прошлом году, по разным оценкам, составили от 35 до 40 миллиардов долларов. В среднем, потери западного оператора от фрода составляют 3 - 5% оборота компании, в России, по мнению экспертов, они значительно выше. Российские компании предпочитают не афишировать свои потери - реальные объемы мошенничества на сетях связи в России неизвестны.

Необходимость в профессиональном подходе к борьбе с фродом возникла и в России.  Растет рынок специализированных систем контроля за мошенничеством (Fraud Management System, FMS), специалисты подразделений информационной и экономической безопасности компаний-операторов связи проявляют повышенный интерес к технологиям предотвращения и пресечения мошенничества. Специально для подготовки этих категорий специалистов и с учетом потребностей российских компаний операторов связи Учебным центром "Информзащита" http://www.itsecurity.ru разработан курс "Предотвращение мошенничества на сетях связи" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_10.html.

При подготовке курса был использован опыт зарубежных и отечественных телекоммуникационных компаний по борьбе с фродом, материалы CFCA, практический опыт специалистов Учебного центра по пресечению мошенничества. В программе курса рассматриваются общие характеристики мошенничества на сетях связи и методики выявления мошеннических  действий, в том числе организационные меры, расследование мошенничества, борьба с внутренним фродом, организация взаимодействия с правоохранительными органами. В рамках курса анализируются представленные на рынке зарубежные системы борьбы с фродом (FMS) и отечественные решения по пресечению мошенничества.

Первые занятия по курсу пройдут 16 - 17 сентября 2004 года.

Заявки на обучение можно заполнить - http://www.itsecurity.ru/edu/zayavka/za_main.html
____________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования города Москвы № 015470, Государственная аккредитация № 004251). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. В соответствии со статусом авторизованного учебного центра компании Microsoft проводится подготовка по специализации Security. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (Гостехкомиссией России, ФСБ (ФАПСИ)).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 50 тренинговым и комплексным курсам http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 4500 специалистов из 950 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
____________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (095) 937-3385, 289-4232, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru
00:30
925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X