HR-Клуб провел "Формирование эффективной команды" в форме деловой игры

25 августа участники HR-Клуба ИКТ собрались для обсуждения актуальной темы - "Формирование эффективной команды". Отправной точкой в дискуссии стало обсуждение того, "а что же такое "команда"?
25 августа участники HR-Клуба ИКТ собрались для обсуждения актуальной темы - "Формирование эффективной команды". Экспертом была приглашена бизнес-тренер и консультант Татьяна Геннадьевна Долгих. Члены Клуба хорошо помнят майское заседание, на котором, с участием Татьяны Геннадьевны, рассматривались вопросы разработки стратегии организации.

Отправной точкой в дискуссии стало обсуждение того, "а что же такое "команда"? Каждый из присутствующих мог высказать свое мнение по этому вопросу. Акцентировав внимание на том, что создание команды - это отдельная управленческая функция, Татьяна Геннадьевна подвела итог терминологической дискуссии, информацией о том, как разные специалисты трактуют это понятие и какими могут быть критерии эффективности работы команды.

То, что команда действует по принципу взаимоусиления, стало ясно при выполнении группового упражнения - игры, в которой участвовало две команды. Одна команда решила поставленную задачу быстрее, так как участники помогали друг другу.
Присутствующие узнали также и о том, какие конструктивные и деструктивные командные роли бывают, какова типология команд, каков алгоритм создания и управления командой (для удобства использовались конспективные раздаточные материалы).

Заседание получилось полезным, интересным и эмоционально насыщенным из-за сочетания игровых игр с освоением теоретической информации.

В конце встречи участники обсудили дальнейшее развитие деятельности Клуба. Поступили конструктивные предложения, и даже образовалась инициативная группа, которая рассматривает варианты эффективного взаимодействия членов Клуба. В ходе дискуссии договорились, что на следующем заседании будет продолжено обсуждение уже поступивших и новых инициатив наших участников.

А еще,… еще мы готовимся в октябре отметить юбилей - год со дня создания HR-Клуба ИКТ!

Присоединяйтесь к нам!

***
HR-клуб выпускников ИКТ
"Движение к успеху
через совершенствование профессионального мастерства!"
00:32
692
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X