II Московский фестиваль русской гармошки.

2 сентября, 15.00 В Доме культуры «Зодчие» пройдет II Московский фестиваль русской гармошки.
Основная цель фестиваля – сохранение и развитие российской культуры через приобщение населения к традициям народного праздника.
Организаторы фестиваля русской гармошки - специалисты в области культуры и народного творчества – с помощью этого мероприятия стремятся не только найти и поддержать самодеятельных исполнителей народной музыки на гармошке или баяне, но и, таким образом, возродить традиции российского национального праздника.
Первый опыт проведения конкурса гармонистов показал необходимость подобных народных праздников. Фестиваль вызвал интерес как среди самодеятельных исполнителей, так и среди жителей района Кунцево, которые с удовольствием наблюдали за музыкальным поединком.
В прошлом году на участие в фестивале подали заявки гармонисты со всей Москвы: преподаватели музыкальных школ, баянисты из парков и просто любители настоящей народной музыки.
2 сентября у Дома культуры «Зодчие» зрителей и участников II Московского фестиваля русской гармошки ждут турнир гармонистов, выступление фольклорных коллективов, конкурс частушек, народные игры и забавы. А главное – все желающие смогут вволю поплясать под заливистые напевы русской гармошки.
В ходе фестиваля гармонисты примут участие в работе площадки гармонистов и в конкурсе-импровизации, где из задачей будет переиграть соперника.
Победителю II Московского фестиваля русской гармошки присваивается звание «Народный гармонист Кунцево», а также вручаются ценные призы. Оценивать исполнительское мастерство, оригинальность репертуара и артистизм участников будут зрительское жюри и специалисты в области народного творчества.
Московский фестиваль русской гармошки – это уникальная атмосфера традиционного народного гуляния. Танцы, игры, хороводы, переплясы – все это 2 сентября в 15.00 у Дома культуры «Зодчие».
11:33
658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X