IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам "Великая Калмыкия - 2006 - Золотой Лотос"

С 22-26 августа 2006 года на территории республики Калмыкия пройдет IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам "Великая Калмыкия – 2006 – Золотой Лотос". Официальный сайт: www.greatkalmykia.ru
Природа, создавая Калмыкию, подразумевала, что здесь спустя века должны проходить лучшие в России соревнования по ралли-рейдам. Маршрут гонки пролегает в уникальных природных условиях: через бескрайние степные просторы и единственную в Европе пустыню. Ландшафт калмыцкой степи меняется: предлагая участникам то быстрые прямые отрезки, то участки, позволяющие пилотам продемонстрировать технику управления автомобилем, то барханы-песочницы, таящие в себе массу неожиданностей для экипажей.

Ралли-рейд "Великая Калмыкия" – уникальное спортивное событие:
- Маршрут соревнования составит более 1500 км.;
- Участие примут почти 50 экипажей со всей страны, в частности покоритель Дакара - команда "КАМАЗ – Мастер";
- Пилоты проведут ночь на бивуаке и будут ремонтировать автомобили в полевых условиях на берегу озера.

Для любителей – непрофессионалов желающих проехать по бездорожью на "гражданских" автомобилях в спортивном режиме, организован самостоятельный этап соревнования – зачет "Рейд". Победители взойдут на пьедестал наравне с профессиональными экипажами.
Кроме покорения степи экипажам предстоит борьба за Кубок Главы Республики Калмыкии, который включает в себя состязание по какому-либо национальному калмыцкому виду спорта.

Помимо уникальной спортивной части "Великая Калмыкия" привносит массу иных новшеств в области организации и проведения спортивных соревнований.
Для журналистов будет организован современный пресс-центр, где их будет ждать обзор событий за день и вся необходимая статистическая информация. Каждый вечер на специальных брифингах представители СМИ получат возможность пообщаться с победителями промежуточных этапов. Фото и видеооператорам будет предоставлена возможность подняться на вертолете в небо и с высоты птичьего полета запечатлеть гонку.

Специально для жителей Калмыкии на центральной улице Элисты пройдет красочное открытие соревнования. Участники на "боевых" автомобилях проедут перед зрителями и символично стартуют. На память об этом событии выпускаются плакаты – календари, отсчитывающие дни до начала следующей "Великой Калмыкии".
Этап организован "Гоночной командой по ралли-рейдам "АМК ФСО России" совместно с Федерацией автомотоспорта Калмыкии при поддержке Главы Республики Калмыкия и Правительства Республики Калмыкия.
Мы искренне надеемся увидеть Вас на гонке «Великая Калмыкия. Золотой Лотос».
11:33
625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X