IV международная специализированная конференция «Игровые технологии развития и обучения детей»

Некоммерческая Конференция для родителей, педагогов, психологов и всех, кто живёт и работает для детей и ради детей.
Некоммерческая Конференция для родителей, педагогов, психологов и всех, кто живёт и работает для детей и ради детей.

Ассоциация содействия образовательным и социокультурным проектам «Мир активного детства»
Фонд социальных инициатив «Умное Поколение»
Учебно-методический центр «Учимся, играя»
Компания «Умные игры»
Национальная Ассоциация Игрушечников России (НАИР)
приглашают:
- педагогов, методистов образовательных учреждений, родителей, студентов педагогических вузов;
- специалистов по разработке, производству, реализации и экспертизе товаров для детей;
- сотрудников средств массовой информации, освещающих проблемы образования, воспитания и развития детей

25 – 26 октября 2006 года

на IV Международную специализированную Конференцию

«Игровые технологии развития и обучения детей»,

которая пройдёт в рамках 12-й Международной выставки «Мир Детства – 2006».

День 1. «Игры, которые - лечат, игры, которые – учат».
Как известно, забота родителей и педагогов о малышах – нелёгкое дело. И вопросы развития ребенка раннего возраста занимают отнюдь не последнее место. Чтобы помочь родителям, педагогам, психологам и гувернёрам сориентироваться в море информации, порой самой противоречивой, о методиках раннего развития, очень важно быть в курсе современных технологий и программ.
Конференция – это уникальная возможность для родителей и специалистов получить бесплатную информацию по раннему развитию детей у ведущих специалистов этой области. Наша деятельность направлена на всестороннее развитие ребёнка, его эмоциональное благополучие, развитие потенциальных возможностей и способностей.
На Конференции родители, педагоги, психологи, методисты имеют возможность встретиться с ведущими специалистами различных областей педагогики и психологии. Лучшие, высококвалифицированные педагоги-новаторы, имеющие значительный опыт практической деятельности в дошкольном образовании в доступной форме расскажут о развивающем обучении детей, ответят на актуальный вопрос о раннем развитии: «Что это такое?» и извечный «А нужно ли?»
Мы представим классические программы и инновационные авторские методики и технологии раннего развития детей, уникальные разработки, основанные на новейших знаниях педагогики, психологии и педиатрии.
Приоритетное направление Конференции этого года – программы по оздоровлению детей посредством игровых средств. Будем говорить о значении и обогащении развивающей среды в семье, о раннем интеллектуальном, физическом и эмоциональном развитии в сочетании с бережной заботой.

День 2. «Экспертиза игровой продукции для детей от А до Я».
На предыдущей Конференции мы уже поднимали вопросы экспертизы игр и игрушек, представили инновационный проект «Идеальная игрушка», и затронули вопрос, связанный с комплексной экспертизой и конкурентоспособностью российской игрушки.
В рамках IV Конференции продолжим развивать актуальные и наболевшие для производителей вопросы экспертизы и сертификации игр, игрушек и игрового оборудования. В скором времени наша страна вступит в ВТО и производителям товаров для детей в обязательном порядке придётся проводить сертификацию своей продукции в соответствие с европейскими стандартами. Сертифицировать товар или нет, сегодня каждый производитель решает самостоятельно. И не менее важный вопрос – проведение экспертизы игр и игрушек. Какой она будет: психологической, педагогической или какой-либо иной? Зачем, как и где она проводится? Вопросов множество – ответ один – наша Конференция.
К работе второго дня Конференции Национальной Ассоциацией Игрушечников России (НАИР) приглашены директора, руководители, разработчики ведущих российских компаний-производителей товаров для детей, оптовые поставщики, представители детских торговых сетей, торговых домов и компаний.

Д.Б. Эльконин назвал игру «королевой детства», в свою очередь предметно-развивающую среду, окружающую ребенка, можно назвать «королевством», при умелом использовании которое становится незаменимым помощником взрослого в развитии ребёнка.

Подать заявку на участие в Конференции
Вы можете на сайте «Умные игры» www.intelgame.ru

Главная страница Конференции в Интернете
http://www.intelgame.ru/doc/85.htm

IV Международная специализированная Конференция
«Игровые технологии развития и обучения детей»
пройдёт 25 – 26 октября 2006 г. по адресу:
г. Москва, Краснопресненская набережная, 14
Выставочный комплекс ЗАО «Экспоцентр»
павильон 2, синий зал

Наши координаты:
111250, г. Москва, Красноказарменная ул., д. 9
тел.: +7 (495) 258 93 23; факс: +7 (495) 258 93 21
е-mail: info@intelgame.ru

УМНЫЕ ИГРЫ – УМНЫЕ ДЕТИ – УМНОЕ ПОКОЛЕНИЕ!
00:34
2357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Детальная информация bridgestone у нас.
X
X