IX Всероссийский Конгресс педиатров и XI Международная выставка «Здоровье матери и ребенка» - площад

Препараты компании Никомед стали предметом медицинских исследований, обнародованных на Конгрессе.
Дефицит витаминов и важнейших минералов существенно сказывается на здоровье россиян.

С 10 по 12 февраля в Центре Международной Торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной прошел IX Всероссийский Конгресс педиатров и ХI Международная выставка «Здоровье матери и ребенка».

Большим интересом посетителей пользовался выставочный стенд скандинавской фармацевтической компании Никомед, на котором были представлены как уже известные и заслужившие признание потребителей препараты (Кальций-Д3 Никомед, Називин), так и новинки российского рынка - продукты для здоровья детей и подростков.

Так, в новой линии витаминов компании Никомед Сана-Сол, появившихся в российских аптеках весной 2003 года, теперь имеется новый комплекс – Сана-Сол с эхинацеей. Этот витаминно-биологический комплекс предназначен для часто болеющих детей от 3-х лет. В его составе – 100% рекомендуемой суточной дозы витамина С и оптимальная комбинация экстрактов лечебных трав: эхинацеи, шиповника и черной бузины. Натуральные компоненты комплекса способствуют укреплению иммунитета ребенка, помогают противостоять простуде, сезонным вирусным инфекциям.
В рамках научной программы Конгресса, компания Никомед провела 2 научных Симпозиума.

Большой интерес вызвал симпозиум, посвященный витаминотерапии детей разного возраста. Особенно заинтересовало присутствующих врачей исследование, посвященное актуальным вопросам дефицита витаминов в период беременности и у новорожденных с использованием комплекса Сана-Сол для беременных и кормящих женщин, проведенное под руководством проф. Н.К. Никифоровского и доцента В.Н. Покусаевой на базе Смоленской государственной медицинской академии. Во время исследований применялись различные методики контроля и анализа, в том числе дорогостоящие анализы крови, определяющие содержание витаминов и минералов в сыворотке крови. Исследователи доказали, что одним из основных критериев здоровья беременной женщины и ее ребенка является правильное питание с содержанием нормального количества нутриентов. Количество витаминов, аминокислот и минералов должно учитывать индивидуальные особенности женщины и условия среды, в которой она проживает. Несмотря на то, что еще в Советский период врачами были разработаны основные нормы в потреблении витаминов (для беременных женщин эта норма увеличивается на 15-20%), население РФ повсеместно страдает от недостатка многих жизненно важных микронутриентов.

Смоленское исследование было проведено на 60 женщинах с нормальными показателями здоровья. Несмотря на случайную выборку, у подавляющего большинства женщин имелся дефицит (иногда сочетанный) важнейших витаминов и минералов. У 1/3 беременных в начале исследования наблюдалась фетоплацентарная недостаточность. После нескольких недель витаминной терапии с помощью комплекса Сана-Сол для беременных и кормящих женщин, состояние фетоплацентарной системы улучшилось. Улучшились и многие другие параметры, определяющие состояние беременной женщины и ее ребенка. Так, у женщин, принимавших витаминный комплекс Сана-Сол, увеличилось содержание витаминов и железа в сыворотке крови, достигнув показателей нормы. Улучшился индекс резистентности в артерии пуповины. Получаемая витаминотерапия положительно повлияла и на такие параметры, как родовая деятельность, травмирование мягких тканей и кровотечения в процессе родов. Прием витаминного комплекса положительно сказывался и на состоянии здоровья новорожденных, а также на качестве грудного молока.


Симпозиум по препарату Кальций-Д3 Никомед собрал большое количество педиатров. Актуальность проблемы дефицита кальция и остеопороза у детей очевидна для большинства врачей. В последние годы появились данные о том, что истоки развития остеопороза (системного заболевания скелета, характеризующегося снижением массы костной ткани и нарушением ее архитектоники) лежат в детском и подростковом возрасте. В России частота остеопении у лиц до 18 лет на сегодняшний день составляет 44%.
Участие кальция и витамина Д в формировании и минерализации скелета определяет их высокую значимость в предупреждении развития остеопороза и переломов у детей и взрослых. Норвежский препарат Кальций-Д3 Никомед был назван выступающими на симпозиуме единственным препаратом кальция, чья высокая эффективность и безопасность применения у детей и подростков была доказана в ходе клинических испытаний, проведенных российскими педиатрами (Научный Центр Здоровья Детей РАМН). Кальций-Д3 Никомед регулирует обмен кальция и фосфора в организме, способствует повышению плотности костной ткани, оптимальному набору пика костной массы, снижению риска переломов, укреплению зубов и десен.

Врачи поблагодарили представителей компании Никомед за предоставленную возможность обменяться результатами исследований и опытными данными, а также выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество. Представители компании Никомед порадовали присутствующих врачей лотереей, призами в которой стали препараты компании, а также памятные сувениры с логотипом компании.
00:10
1242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X