InnoCentive получает 9 миллионов долларов венчурных капиталовложений, возглавляемых Spencer Trask Ve

Компания InnoCentive объявила сегодня о завершении входящего в серию А раунда привилегированных венчурных капиталовложений объемом 9 миллионов долларов
ЭНДОВЕР, МАССАЧУСЕТС, 1 февраля /PRNewswire/ -- Компания InnoCentive объявила сегодня о завершении входящего в серию А раунда привилегированных венчурных капиталовложений объемом 9 миллионов долларов, возглавляемых Spencer Trask Ventures, Inc., венчурным предприятием со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Кроме того, к данному раунду присоединились Lilly Ventures и Omidyar Network. Было также объявлено, что основатель InnoCentive, Alpheus Bingham, доктор философии, назначен президентом и генеральным директором InnoCentive и в этой связи оставит свой пост вице-президента Lilly Research Laboratories, подразделения Eli Lilly and Company.
/Фото: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20050919/SFM013
http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20051103/BINGHAM/
"Эти вложения представляют собой подтверждение устойчивости нашей глобальной научной сети и прочности связей между всеми исследователями, вносящими свой вклад в ее успешное функционирование, - заявил д-р Bingham. - Мы рады выступить в качестве гарантов капиталовложений, осуществляемых Spencer Trask Ventures, венчурным предприятием, которое, подобно InnoCentive, верит в смелые идеи и поддерживает их. Мы подготовили агрессивный план развития InnoCentive на будущий год и ожидаем продолжения сотрудничества с нашим деловым партнером, Spencer Trask, обладающим опытом мирового класса. Мы признательны за их неутомимые усилия помочь нам в испытании и легализации нашей открытой инновационной модели".
"InnoCentive – пионер в области открытых инноваций, обладающая уникальной и беспрецедентной моделью бизнеса, которая может изменить мировую структуру исследований и разработок, - заявил Stephen T. McGrath, генеральный исполнительный директор компании Redwood City, базирующейся в Калифорнии Группы по инновационным технологиям компании Spencer Trask & Co. - Этот 9-миллионный раунд финансирования серии А является отражением нашей задачи быстрого развития новых предприятий, с которым связано либо создание новых рынков либо изменение условий конкуренции на существующих рынках".
"InnoCentive устраняет из научной деятельности барьеры, связанные с расстоянием, специализацией и организацией, облегчает глобальное сотрудничество, которое является движущей силой научных открытий, - говорит Doug Solomon, вице-президент по инвестициям Omidyar Network. - Более того, InnoCentive создает эффективное рыночное пространство, которое позволяет исследователям получить доступ к наиболее выдающимся идеям и дает научным функционерам стимул применять эти идеи".
"Эти капиталовложения свидетельствуют о том, что InnoCentive имеет определенные ключевые достижения, среди которых онлайновая сеть и будущий потенциал, - говорит Darren Carroll, старший директор-распорядитель Lilly Ventures и председатель совета директоров InnoCentive. - Как должностное лицо InnoCentive, я виду, что сеть, начавшая свою работу в 2001 году, значительно снижает финансовые риски для компаний, работающих с инновационным решениями, и дает возможность использовать передовые решения".
InnoCentive создала устойчивый глобальный бренд с помощью своей уникальной виртуальной научно-исследовательской и опытно-конструкторской сети, объединяющей свыше 85 000 ученых из более чем 175 стран и оказывающей компаниям огромную поддержку в уменьшении все возрастающих расходов, связанных со внедрением продукции на рынке. Цель InnoCentive заключается в продолжении научных исследований и укреплении сотрудничества на рынках всего мира.
О InnoCentive
InnoCentive является первым онлайновым форумом, который позволяет ученым и научным компаниям мирового класса сотрудничать в глобальном научном сообществе для отыскания инновационных решений комплексных задач. Компании, в том числе такие, как Boeing, Dow Chemical, Eli Lilly and Company, и Procter & Gamble, которые совместно тратят миллиарды долларов на исследования и разработки, в конфиденциальном порядке публикуют научные задачи на веб-сайте InnoCentive, которые решают более 80 000 ученых и научных организаций, расположенных в более чем 175 странах мира. Ученые, которые обеспечивают наилучшие решения задач, поставленных InnoCentive, получают денежное вознаграждение до 100 000 долларов США. Чтобы получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве InnoCentive Solver, посетите веб-сайт InnoCentive по адресу www.innocentive.com.
О Spencer Trask Ventures
Spencer Trask Ventures ведущая компания венчурного капитала, вкладывающая деньги в инновационные идеи 21 столетия. С помощью сети инвесторов и руководителей компаний, Spencer Trask Ventures предоставляет предпринимателям финансовый и интеллектуальный капитал ля превращения прекрасных идей в компании, меняющие мир. Spencer Trask Ventures, головной офис которой расположен в Нью-Йорке, инвестирует в новые и развивающиеся компании. Дополнительную информацию можно получить на www.spencertrask.com.
О Omidyar Network
Omidyar Network инвестиционная группа, деятельность которой направлена на стимулирование веры в свои силы в глобальном масштабе. Основополагающим принципом Network, основанной в июне 2004 года Pierre и Pam Omidyar, является вера в то, что каждый индивидуум обладает собственным, неповторимым потенциалом. Omidyar Network инвестирует коммерческие, некоммерческие, а также социальные предприятия и программы, которые способствуют равному доступу к информации, средствам и возможностям; позволяют объединиться вокруг общих интересов и дают своим участникам ощущение собственности. На данный момент Omidyar Network обладает многокомпонентным портфолио, направленным на стимулирование веры в свои силы в экономической, политической и социальной сферах посредством инвестиций в такие секторы, как микроэкономика, СМИ, работающие по принципу "сверху-вниз", открытость источников, прозрачность управления. Посредством своей деятельности Omidyar Network стремится поддержать новую форму бизнеса, при которой социальное взаимодействие является непосредственной основой прибыльности. Более подробную информацию о Omidyar Network и финансируемых ею организациях можно найти по адресу http://www.omidyar.net .
О Lilly Ventures
Lilly Ventures – подразделение венчурного капитала Eli Lilly and Company, ведущей инновационной фармацевтической компании. Основной целью компании является инвестирование и увеличение производительных ресурсов компаний в данной сфере на стадиях начала деятельности и развития. Lilly Ventures в настоящее время управляет 175 миллионами долларов и фокусирует свое внимание в трех областях: биотехнология, Интернет в области здравоохранения и медицинские технологии.
ПРИМЕЧАНИЕ: InnoCentive и InnoCentive Challenge являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими InnoCentive, Inc. Другие продукты или сервисы, упоминающиеся здесь, являются торговыми марками их соответствующих владельцев.
Для получения дополнительной информации:
Ali Hussein
Директор по маркетингу, вице-президент по глобальным рынкам
InnoCentive
978-482-3366
Tara Bal
представитель InnoCentive по работе со СМИ
510-226-6780 x 162
innocentive-pr@e21corp.com
Источник: InnoCentive
-0- 02/01/2006
/Контактное лицо: Ali Hussein, директор по маркетингу, вице-президент по глобальным рынкам InnoCentive, +1-978-482-3366; или Tara Bal, +1-510-226-6780, ext. 162, или innocentive-pr@e21corp.com, for InnoCentive/
/Фото: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20050919/SFM013
http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20051103/BINGHAM
AP Archive: http://photoarchive.ap.org
PRN Photo Desk, photodesk@prnewswire.com/
/Web site: http://www.omidyar.net /
/Web site: http://www.spencertrask.com /
/Web site: http://www.innocentive.com /
11:11
775
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X