«Mint Capital II» инвестировал $10 млн. в Элекснет

Скандинавский фонд прямых инвестиций «Mint Capital» инвестировал 10 миллионов долларов в компанию «Элекснет», - одного из лидеров на рынке приема платежей через терминалы самообслуживания.
Скандинавский фонд прямых инвестиций «Mint Capital II» инвестировал в развитие сети компании «Элекснет»

Скандинавский фонд прямых инвестиций «Mint Capital» инвестировал 10 миллионов долларов в компанию «Элекснет», - одного из лидеров на рынке приема платежей через терминалы самообслуживания. Привлеченные инвестиции будут использованы для активного развития региональной сети компании, расширения сети приема платежей и разработки новых технических решений.

Группа компаний «Элекснет», была основана в 2000 году. На сегодняшний день Элекснет управляет сетью в более чем тысяча терминалов, установленных в крупнейших торговых сетях, развлекательных центрах, железнодорожных вокзалах и АЗС. Так же к системе дистанционного обслуживания «Элекснет» подключены банкоматы многих крупных коммерческих банков. Терминалы компании позволяют оплатить наличными денежными средствами или банковскими картами огромное количество услуг операторов мобильной связи, в том числе погасить потребительские кредиты крупнейших банков, а так же воспользоваться услугами по проведению денежных переводов по России через пластиковые карты VISA. В ближайшей время компания «Элекснет» планирует стать абсолютным лидером на рынке приема платежей по обороту, доходности, ассортименту услуг и географическому покрытию сети.

«Mint Capital» был основан в 2000 году для осуществления прямых инвестиций в акционерный капитал компаний России и СНГ. «Mint Capital» инвестировал в компанию «Элекснет» из своего второго фонда, который был сформирован в 2005 году в размере 130 миллионов долларов, большая часть которых являются средствами частных инвесторов из Скандинавии. Новый фонд будет продолжать инвестировать в быстрорастущие компании различных отраслей, находящиеся на стадии активного развития бизнеса и с годовым объемом продаж в пределах 10-100 млн. долларов США. «Mint Capital» также владеет акциями таких компаний как ИД "Gameland", ABBYY, Advakom, "Студия 2В" и другие.
00:57
576
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X