OXS завершила проект по созданию единой корпоративной системы управления ОАО «ТГК-5»

Система в полном объеме успешно эксплуатируется в Кировском филиале ОАО «ТГК-5»
Москва, 9 июня 2007 г. OXS, ведущая консалтинговая компания России, объявила об успешном завершении первого этапа продуктивной эксплуатации корпоративной информационной системы управления предприятием (КИСУП) Кировского филиала ОАО «ТГК-5». Реализованная на платформе SAP ERP система охватывает все аспекты учетной деятельности предприятия и уровень стратегического управления и обеспечивает надежную поддержку достижения приоритетных целей ОАО «ТГК-5».

Алексей Кульчицкий, менеджер по развитию бизнеса компании OXS, отметил: «Сегодня руководство ОАО «ТГК-5» уверенно ведет свое предприятие к утверждению на рынке в качестве инвестиционно-привлекательной компании, занимающей ведущие позиции в области производства электрической и тепловой энергии. Важную роль в этом процессе играет применение современной техники, технологий и методов управления. И качественно реализованный нашими совместными усилиями проект – одна из важнейших составляющих успеха ОАО «ТГК-5» в достижении поставленных целей».

Единая корпоративная информационная система ОАО «ТГК-5» обеспечивает повышение эффективности и оперативности управления предприятия за счет полномасштабной автоматизации всего спектра учетных функций компании. Созданные в ходе реализации проекта подсистемы управленческого учета, бюджетирования, бухгалтерского учета и отчетности, управления материальными потоками, управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОРО) позволяют поднять на новый уровень реализацию бизнес-процессов, связанных как непосредственно с финансово-хозяйственной, так и с основной деятельностью генерирующих предприятий.

Одним из ключевых преимуществ рекомендованного компанией OXS решения является создание базиса для повышения инвестиционной привлекательности производственного предприятия за счет формирования гибкой системы поддержки оперативного принятия решений по управлению издержками. Среди основных результатов внедрения единой корпоративной информационной системы:
• реализация непрерывного мониторинга состояния оборудования и планирования работ по его ремонту и обслуживанию, а также материальных, финансовых и временных затрат на их проведение;
• обеспечение прозрачности движения товарно-денежных потоков и материально-технического снабжения;
• повышение оперативности процесса получения информации по дебиторской и кредиторской задолженности и усиление контроля над финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.

В результате прошедшего с момента запуска в январе 2007 года периода продуктивной эксплуатации системы на всех четырех станциях и в исполнительном аппарате Кировского филиала проект по созданию единой корпоративной информационной системы был признан руководством ОАО «ТГК-5» успешным. Высокой оценки удостоился опыт специалистов OXS, позволивший с максимальным учетом текущих и перспективных потребностей заказчика внедрить систему управления в период связанной с реформированием отрасли реорганизации предприятия.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
OXS - одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав холдинга «Оптима». По итогам рейтинга РА «Эксперт», заняла 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России. По данным РА «Эксперт» показала лучшие результаты по итогам 2006 года в группе «ИТ-консалтинга» в секторе «Электроэнергетика». Более чем шестилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и надежная репутация позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.
Имеет соглашения о партнерстве с компаниями SIV.AG, Documentum, Cognos, SAP, Microsoft. Обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, SAP Alliance Service Partner и SAP Industry Preferred Partner в Энергетике и ЖКХ. В 2006 году признана ведущим партнером Microsoft в Энергетике и ЖКХ.

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ:
Валерия Литвинова
Менеджер по связям с общественностью
Тел.: (495) 363-1464
E-mail: Valeria.Litvinova@oxs.ru
www.oxs.ru
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:08
2055
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
ксуп - российские системы управления проектами.
X
X