PR-Агентство напомнило писателю Василию Аксёнову о… Магадане

Это произошло в библиотеке «Русское Зарубежье» на встрече с писателем, посвященной проблеме эмигрантской культуры.
При содействии Фонда поддержки соотечественников за рубежом «Соотечественник и Родина» специалисты PR-Агентства организовали оперативную сотовую связь с… Магаданом.
Сотрудники Северного международного университета, изучающие культуру Русского Зарубежья, получили возможность интерактивного общения с классиком. Восьмичасовая разница во времени (вопросы Аксёнову через сотовую связь поступали, когда в Москве было 20.00, а в Магадане 4 утра) не помешала специалистам провести эту необычную акцию. По её окончании букеровский лауреат выразил намерение вновь побывать в Магадане.
Напомним, что жители «столицы Колымы» считают родившего в Казани Василия Аксёнова своим земляком. Его мать Евгения Гинзбург, автор лагерного романа «Крутой маршрут», была репрессирована и несколько лет провела в этом городе. А Василий в это время с 9 класса учился и впоследствии окончил первую магаданскую школу.
PR-Агентство «Зеленый остров» выступило с инициативой организовать пресс-тур «По Северам» с участием Василия Аксёнова, приявшего предложение. Специалисты Агентства участвовали в подобных акциях вместе с Марией Арбатовой, Юрием Рытхэу, Юрием Кузнецовым. Кстати, летом 2004 года ещё один знаменитый автор-диссидент, проживающий в Париже, Анатолий Гладилин, чья биография также связана с Магаданом, в интервью сотрудникам «Зеленого острова» заявил, что «…в Магадан я бы с удовольствием поехал со своим другом Васей Аксёновым».
Однако ждать популярных русских авторов в Магадане в ближайшие дни вряд ли стоит. Аксёнов заметил, что «…этот год я просто плохо себе представляю – масса всяких обязательств и точного ответа о поездке дать не могу, но в планах её оставляю».
Серия писательских встреч в библиотеке «Русское Зарубежье», активно поддерживаемой американским комитетом "Книги для России", может быть продолжена при участии PR-Агентства «Зеленый остров». В настоящее время обсуждается вопрос о проведении в рамках «Года Италии в России» презентации новой книги автора-эмигранта, проживающего в Вероне, Бориса Левита-Броуна «Внутри х/б».

Справка о компании
Агентство «Зелёный остров» создано в 1996 году.
Специализируется на PR, рекламе, маркетинговых исследованиях, создании и продвижении сайтов, web-дизайне. С 2001 года успешно занимается брендингом, продвижением торговых марок. Особое направление – разработка программ для развития интеллектуальных способностей человека на CD («Интеллект-тренажер», «Система: Скорочтение», «Система: Суперпамять», «Система: Супервнимание» и др.). Сайт компании – www.gi.ru


Пресс-служба Агентства «Зелёный остров»
(095) 955 78 33
pr@gi.ru
11:21
492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X