Polymedia продемонстрировала школьный класс будущего в Кремле

Школьный мультимедийный класс XXI века уже сегодня смогли увидеть учителя и представители управления образования со всей России
22 ноября в Государственном Кремлевском дворце компания Polymedia провела презентацию полифункционального интеллектуального класса будущего в рамках Общественно-педагогического форума «Приоритетный национальный проект «Образование» в действии».
В паркетном зале, где проходило награждение «лучших из лучших» в конкурсах «Лучшие школы России-2006» (победителем стал Центр образования № 548 «Царицыно») и «Учитель года России-2006» (учитель русского языка и литературы 37-ой школы Череповца Андрей Успенский) все желающие смогли посмотреть, как устроен класс и самостоятельно поработать со всем представленным оборудованием, а также получить исчерпывающие комментарии и консультации специалистов компании Polymedia.









Сегодня школьный класс – это уже целый мультимедийный комплекс, в который входят интерактивные SMART-системы, выдвижные экраны, системы тестирования и опроса, документ-камеры, дистанционная система управления, лингафонная лаборатория, мобильные беспроводные проекторы, оборудование для протоколирования, архивирования и
каталогизации учебных занятий. Такой класс позволяет максимально эффективно реализовать все тематические нагрузки и организовать нестандартные формы обучения. Реализация Приоритетного национального проекта «Образование» в будущем предполагает создание подобных полифункциональных аудиторий в школах и вузах нашей страны.
«Разрабатывая концепцию информатизации школ нельзя забывать об основных инструментах работы преподавателя и ученика: доска, мел, ручка, тетрадь - сегодня эти традиционные инструменты предстают в новом исполнении - это электронная сенсорная доска, интерактивный стол преподавателя, эргономичное рабочее место ученика с выдвигающимся монитором, это система управления аудио-визуальным оборудованием и информационными потоками в классе. Поэтому в школе 21-го века информационная образовательная среда соединяет в себе легкость и удобство традиционных инструментов с перспективными инновационными
технологиями », - говорит Елена Новикова – генеральный директор компании Polymedia.

Стенд, на котором была представлена современная образовательная аудитория, посетил и Министр образования и науки РФ – Андрей Фурсенко, который высоко оценил работу специалистов Polymedia.
Концепция единого аудио-визуального образовательного пространства была разработана по предложению Министерства образования и науки РФ и Фонда поддержки российского учительства после успешно реализованного Polymedia проекта Поливалентного актового зала, подаренного А. А. Фурсенко лицею № 11 г. Челябинска, в котором прошли финальные мероприятия конкурса «Учитель года - 2006».
00:35
608
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X