QBE Украина: «Еврокар» в зеркале партнерских отношений

3 октября 2003 г. Украина. Два важнейших события в истории ЗАО «Еврокар», торжественно отмеченные в пятницу 3 октября, – значимая веха и для общественности, и для бизнес-партнеров предприятия. Старт производства автомобилей Volkswagen в Украине и закладка «первого камня» второй производственной очереди завода – факты, значение которых переоценить трудно. Первое в Украине предприятие по сборке автомобилей европейского класса успешно растет, оказывая значительное влияние на развитие отрасли автомобилестроения и на состояние экономики страны в целом.

Прогрессивное развитие завода «Еврокар» поднимает престиж Украины в мире, а также способствует притоку иностранных инвестиций в страну, причем не только в автомобилестроение, но и в смежные отрасли. Генеральный директор QBE Украина (основной партнер ЗАО «Еврокар» по страхованию) Олег Сосновский, комментирует с места торжественного события: «Успешная реализация проекта «Еврокар» – залог эффективного экономического развития страны в целом. Это повышение доверия иностранных инвесторов, привлечение к сотрудничеству отечественных предприятий, т.е. стимулирование их роста, создание новых рабочих мест, а значит – увеличение поступлений средств в государственный бюджет Украины. Мы сотрудничаем с компанией «Еврокар» в сфере страхования уже второй год. Это один из самых активно развивающихся наших партнеров. Именно такие сверхсовременные предприятия определяют общегосударственный прогресс во всех сферах, в частности задают высокую планку качества производства и управления. Сильная сторона таких компаний – совершенно новый уровень стандартов риск-менеджмента. Они применяют ведущие мировые технологии по управлению рисками, а также широко используют современные страховые продукты».

В целом можно сделать вывод о том, что появление быстро и качественно развивающихся компаний на рынке Украины – первые шаги к столь ожидаемой нами интеграции с ЕС. Сполна оправданные «Еврокаром» надежды европейского лидера автомобилестроения – концерна "Фольксваген Груп" – наши собственные инвестиции в интерес и доверие к Украине других мировых производственных гигантов.
00:27
1185
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X