RS-Loans поможет «Экопромбанку» выдавать кредиты

Пермский “Экопромбанк”» намерен использовать для развития кредитования программное решение от "R-Style Softlab"
В феврале 2005 г. ОАО «Пермский Акционерный эколого-промышленный коммерческий банк “Экопромбанк”», где в качестве основной АБС используется система «Diasoft 4x4» от компании «Диасофт», внедрил систему автоматизации банковского кредитования RS-Loans, входящую в линейку программных продуктов RS-Bank/Pervasive от компании «R-Style Softlab». C помощью RS-Loans банк, который является типичным представителем сегмента средних российских банков и входит в первую сотню крупнейших кредитных учреждений Уральского региона, намерен развернуть и активно развивать собственную кредитную программу как для юридических, так и для физических лиц.

В RS-Loans банк привлекли широкие возможности по учету кредитных договоров и выпуску управленческой отчетности, гибкость настройки и адаптивность, оптимальная стоимость совокупного владения (за счет возможности самостоятельного внедрения и недорогой в эксплуатации СУБД Pervasive.SQL V8).

Открытость этой системы позволила специалистам из «Экопромбанка» без труда интегрировать ее с основной АБС. На сегодняшний день работы по внедрению завершены, RS-Loans/Pervasive введена в промышленную эксплуатацию.

Розничными программными продуктами «R-Style Softlab» — RS-Loans и RS-Retail — пользуются банки самого разного масштаба. По данным исследования «Состояние и динамика отечественного рынка банковской автоматизации» («Аналитический банковский журнал», 2004, № 11, с.64—69), с помощью RS-Retail предоставляют розничные банковские услуги около 15 % российских банков, а RS-Loans автоматизирует различные виды кредитования в 14 % кредитных учреждений России. По популярности эти специализированные приложения стабильно занимают второе место после собственных разработок банков.

«Продвигая свои решения на платформе Oracle для крупных и многофилиальных банков, наша компания не забывает про нужды небольших и средних банков, — комментирует событие заместитель Генерального директора «R-Style Softlab» Галина Киперварг. — Сегодня, когда у многих участников рынка банковской автоматизации явно снизился интерес к этому сегменту, «R-Style Softlab» предлагает программные продукты, которые максимально соответствуют запросам таких кредитных учреждений и интегрируются с любой АБС».

Дополнительная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный разработчик специализированного финансового программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style».

Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», банк «Электроника», МДМ-банк, российские подразделения иностранных банков, монгольские «Анод-банк» и банк «Чингис Хаан, 35 головных подразделений банков стран СНГ: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Украины.

Сегодня компания успешно работает на двух сегментах рынка банковской автоматизации, продвигая две линейки программных продуктов, которые максимально соответствуют запросам разного типа банков. Масштабам крупных и многофилиальных банков максимально отвечает линейка программных продуктов RS-Bank V.6 на платформе Oracle. Линейка программных продуктов RS-Bank на платформе Pervasive помогает эффективно решать задачи небольших и средних банков. Каждая из линеек включает в себя приложения для автоматизации практически всех сфер банковской деятельности, в т.ч. таких актуальных, как розничные банковские услуги (RS-Retail), кредитование физических и юридических лиц (RS-Loans), комплексная автоматизация операций с ценными бумагами (RS-Securities), и др.

«R-Style Softlab» предлагает также специализированные решения: информационно-аналитическую систему RS-DataHouse на платформе Oracle для управления банком; систему InterBank для реализации электронного банковского обслуживания, внутрибанковскую платежную систему RS-Payments для гибкого управления финансовыми потоками, а также комплекс подсистем RS-Incounting для учета хозяйственной деятельности банка.

Для предприятий выпускается программный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций — единая интегрированная система RS-Планирование.
Подробнее об «R-Style Softlab» и RS-решениях читайте на корпоративном сайте компании по адресу: http://www.softlab.ru
00:54
641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X