RS consult и другие наносят урон клиентам

Мы - клиенты консультационных услуг по организационному и управленческому, маркетинговому консультированию пострадали от компании - поставщика услуг
Уважаемые коллеги, будьте осторожны!

Обращаемся к вам после того, как сами стали жертвами недобросовестных участников рынка консалтинговых и тренинговых услуг.
Разбирая эти ситуации, мы провели небольшое исследование и выяснили, что сегодня в Москве существует не менее 15 «левых» консалтинговых фирм, действующих с нарушениями законодательства, не имеющих офиса и штатных профессионалов. Под видом оригинальных тренинговых программ клиентам предлагаются нелицензированные копии материалов, украденных у известных участников рынка. В итоге клиенты несут финансовые потери.
Такие структуры раскручивают свои сайты раньше, чем даже оформят юридическое лицо или соберут клиентов хоть на один семинар. Внешне эти сайты выглядят вполне профессионально, однако при глубоком рассмотрении легко выяснить, что они больше похожи на вещественные доказательства в уголовном деле о воровстве, чем на профессиональные продукты. Наши эксперты проанализировали тексты ряда новых консалтинговых фирм и обнаружили более 10 совпадающих слово в слово текстов или речевых оборотов, постоянно используемых в тренинговых программах ведущих компаний. А вот какое почти дословное сходство в подаче материала обнаружили эксперты, сравнивая материалы сайтов давно известной и уважаемой компании «Кредо Консалтинг» и никому не известной фирмы без образования юридического лица, некой RSconsult:

«Компания «Кредо Консалтинг» основана опытными профессионалами, имеющими солидный опыт работы в ведущих международных и российских консалтинговых компаниях и в реальном секторе экономики, с целью предоставления услуг в области управленческого консультирования…»

Тот же самый текст на недавно возникшем сайте:

«Компания RSconsult основана опытными профессионалами, имеющими солидный опыт работы в ведущих международных и российских консалтинговых компаниях и в реальном секторе экономики, с целью предоставления услуг в области управленческого и маркетингового консультирования…»

Следующий отрывок:
«Основной актив Кредо Консалтинг — это специалисты высочайшего уровня, имеющие уникальный, успешный опыт работы по оказанию услуг в области управленческого консультирования….
У новоиспеченных «конкурентов»:
«Основной актив RSconsult - это специалисты высочайшего уровня, имеющие уникальный, успешный опыт работы по оказанию консалтинговых услуг в области управленческого консультирования…

Фирмы, созданные маркетологами, далекими от рынка собственно услуг по управленческому консультированию, грешат и тем, что пытаются сбить с толку клиентов, присваивая себе названия, созвучные с международными брендами солидных компаний. Чем отличаются названия компаний RS.Consult, R – Consult и R&K Consulting? Только тем, что последняя широко известна на международном рынке, а названия двух предыдущих можно с ней перепутать.

Но стать учеником дилетанта и выбросить на ветер деньги - еще не самое страшное наказание для того, кто, выбирая консалтинговую компанию, попадет в руки махинаторов. Хуже, если вас при том еще и втянут в недобросовестные финансовые операции. Так, от имени одной из таких фирм клиенты получают счета, выставленные на ООО «Альта», ничего общего не имеющего с консалтинговыми услугами и, более того, действующей в нарушение законодательства (по крайней мере, нам не удалось обнаружить ИНН фирмы в существующих базах данных российских предприятий).

Уважаемые коллеги!
Выбирая партнера-консультанта, убедитесь в качестве и соответствии предлагаемых услуг. Для этого до заключения договора запрашивайте у консалтинговой компании:
• копию Устава,
• копию Учредительного договора,
• копию Протокола о назначении Генерального директора;
• копию договора Аренды по указанному в рекламных материалах компании адресу офиса (известно много случаев, когда сомнительные компании указывают адреса, которых в реальности не существует).
Кроме этого, не лишним будет сверить название компании с названием, указанным в присланных вам документах.

Давайте защитим себя от махинаций.
Давайте вместе поможем профессиональному развитию консалтингового – тренингового рынка России!
Нет - плагиату! Да – новым свежим силам и развитию качественных услуг!
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
1429
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
armeniantaverna.co.uk сайт наших партнеров
X
X