Ranch Networks представляет первые интегрированныеустройства для VoIP

Устройства RN обеспечивают безопасность и масштабирование для VoIP на базе Asterisk
Морганвилль (Нью-Джерси, США) – 24 января 2006 г. –
Сегодня компания Ranch Networks представила устройства модельного ряда RN, которые стали первыми в мире аппаратами, способными обеспечить безопасность и контроль за полосой пропускания для приложений VoIP. Предлагаемые Ranch Networks устройства для IP-телефонии обеспечивают безопасность, управление и масштабирование трафика VoIP на уровне, неизмеримо превосходящем возможности существующих ныне фаервольных технологий. Устройства RN разделяют голосовой трафик, видеотрафик и трафик данных по множественным зонам безопасности, не требуя при этом реконфигурации IP-адресов. Ряд заявленных для патентования технологий позволяют провайдерам телекоммуникационных сервисов предоставлять клиентам услуги VoIP без изменения существующих сетей передачи данных.

Разработанная Ranch Networks технология предназначена для работы с ведущими системами IP PBX и способна поддерживать корпоративные и провайдерские сети любых масштабов. Там, где другим системам требуются громоздкие устройства, работающие по листам доступа, к тому же разнящиеся от протокола к протоколу и от шлюза к шлюзу, устройства Ranch Networks управляются самим IP PBX и обеспечивают динамический, независимый от протокола доступ к сети для конкретного звонка. Такой уникальный подход одновременно и упрощает организацию сетевой безопасности, и укрепляет ее, позволяя проходить зашифрованным потокам.
Начав свою деятельность в этом направлении с интеграции с IP PBX на открытых кодах Asterisk, компания Ranch Networks предлагает модели RN300, RN20, RN40 и RN41, в задачу которых входит организация для каждого звонка динамического, независимого от протокола доступа к сети. Эти устройства обеспечат беспрецедентный уровень безопасности для VoIP, управление полосой пропускания, поддержку VPN, возможности по учету и коммутации трафика для небольших и среднего размера организаций, провайдеров услуг и операторов связи.

«Asterisk стал для нас совершенно логичной отправной точкой, т.к. позволяет нам опереться на быстро растущую базу пользователей, использовать отлаженную и профессиональную систему продаж, но в то же время избежать бюрократических проволочек, неизбежных при работе с производителями коммерческих PBX,- говорит один из основателей и руководитель Ranch Networks Рам Айакад. «Сейчас мы уверены в том, что достигнутый нами прогресс выводит Asterisk на один уровень с ведущими производителями коммерческих станций IP-телефонии.»

О компании Ranch Networks
Ranch Networks предлагает устройства для IP-телефонии, которые обеспечивают безопасность, управление и масштабирование трафика VoIP на уровне, неизмеримо превосходящем возможности существующих ныне фаервольных технологий. Разработанные и производимые компанией аппараты из флагманской серии RN являются первыми в истории устройствами, объединяющими в себе функции обеспечения безопасности и контроля ширины полосы пропускания для приложений VoIP. Основанная в 2000 году командой инженеров, ранее работавших в компании Bell Labs и отмеченных рядом призов, компания Ranch Networks гарантирует установление надежной и безопасной связи по IP протоколу внутри офисов, между центральным офисом и удаленными филиалами, для провайдеров телекоммуникационных услуг и корпоративных клиентов.

О платформе Asterisk
Код для Asterisk, изначально написанный Марком Спенсером из Digium Inc., опирается на хорошо известные по всему миру открытые коды. Он способен поддерживать широкий спектр протоколов TDM для обработки и передачи голосовых сигналов через традиционные телефонные интерфейсы, а также такие протоколы VoIP, как IAX, SIP и H.323. Asterisk поддерживает американский и европейский стандартные типы сигналов, используемые в промышленных телефонных системах, что позволяет ему обеспечивать маршрутизацию потоков между сетями следующего поколения, интегрирующими голосовые потоки и потоки данных, и существующей инфраструктурой.

Название и логотип Ranch Networks являются торговыми марками Ranch Networks, Inc. Все другие торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

Alexander@ranchnetworks.com
www.ranchnetworks.com

Для получения более подробной информации о продукции Ranch Networks, Inc. приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в семинаре «Инновационные решения компании Ranch Networks для защиты информационной инфраструктуры предприятий».
Дата проведения: 14 февраля 2006 г.
Место проведения: НОУ «Академия информационных систем», г. Москва.
Начало регистрации участников: 09 час.40 мин.
Для получения подробной информации об условиях участия и программе семинара обращайтесь:
Академия Информационных Систем:
Хайров Игорь Евгеньевич, тел./факс (495)231-30-49.
e-mail: security@infosystem.ru
www.infosystem.ru
11:45
533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X