SSA Global помогает российским ВУЗАМ обучать студентов SSA Baan ERP

С 1998 года ГК “Альфа-Интегратор” - “БААН Евразия” сотрудничает с российскими ВУЗами в области организации обучения и подготовки квалифицированных кадров для работы в ИТ отрасли
Москва, Россия, 30 ноября - SSA Global ™ (NASDAQ: SSAG), мировой поставщик широкой линейки решений и услуг для предприятий, сегодня объявила о долгосрочном, стратегическом сотрудничестве с российским партнером SSA Global компанией Альфа-Интегратор в сфере обучения SSA BaanERP российских студентов более чем из 16 российских университетов. Цель партнерства SSA Global и ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» с российскими Вузами – это объединение усилий компании и учебных заведений для совместной подготовки специалистов, владеющих основами современных информационных технологий управления предприятием.

В рамках партнерской программы предполагается использование программных продуктов компании в учебных курсах для подготовки студентов ряда учебных заведений, среди которых: Московский Государственный Университет (МГУ), Государственный Университет Управления (ГУУ), Московский Экономико-Статистический Университет (МЭСИ), Московский Авиационный Институт (МАИ) и др. SSA Global и ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» проводят обучающие семинары-практикумы по применению программного продукта SSA BaanERP. Программа предусматривает обучение по таким темам, как: структура КИС и IT-стратегия, системы управления ресурсами предприятия (ERP), системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), хранилища данных и OLAP-технологии, планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидация финансовой отчетности, стратегическое управление компанией (Balanced Scorecard).

Сотрудничество с ВУЗами является для ГК “Альфа-Интегратор” - “ Баан Евразия” также и одним из важнейших аспектов кадровой политики.

«Цель партнерства SSA Global и ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» с российскими Вузами – это объединение усилий компании и учебных заведений для совместной подготовки специалистов, владеющих основами современных информационных технологий управления предприятием. В процессе обучения студенты изучают возможности и приобретают опыт использования экономического программного обеспечения, разработанного в компании SSA Global, получают «из первых рук» информацию о решениях и новинках. Для этого SSA Global и ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» бесплатно обеспечивают ВУЗы-участники программы лицензионным программным обеспечением, корпоративной информационной системой SSA BaanERP, а также информационными и методическими материалами по ней»- говорит Питер Принс (Peter Prince), Президент EMEA SSA Global.

«На основе сотрудничества с ВУЗами мы планомерно ведем работу в следующих направлениях: студенты пишут дипломные работы по темам, связанным с SSA BaanERP; проходят стажировку и преддипломную практику в нашей компании, а лучшие из них становятся сотрудниками ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия». Партнерство с ВУЗами актуально еще и потому, что сегодняшние студенты завтра станут специалистами и будут не просто понимать назначение систем такого класса, но и принимать активное участие в решении задач, стоящих перед их предприятиями» - говорит Борис Рапопорт, Генеральный директор ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия».

Сегодня партнерами ГК “Альфа-Интегратор” - “ Баан Евразия” и SSA Global среди ВУЗов являются:
• Московский Государственный Университет (МГУ)
• Государственный Университет Управления (ГУУ)
• Московский Экономико-Статистический Университет (МЭСИ)
• Высшая Коммерческая Школа при Министерстве Экономического Развития и Торговли РФ
• Московский Авиационный Институт (МАИ)
• Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ)
• Академия народного хозяйства РФ (АНХ)
• Уфимский государственный авиационный технический университет
• Красноярский университет цветных металлов и золота
• Санкт-Петербургский государственный политехнический - (СПбГПУ)
• МГТУ "СТАНКИН"
• Челябинский государственный университет
• Ульяновский Государственный Университет
• Камский государственный политехнический институт
• Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
• Архангельский государственный технический университет

МГУ – первый партнер ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» среди ВУЗов (партнерское соглашение подписано в 1998). В МГУ читаются углубленные спецкурсы при подготовке студентов по программе Master of Business Administration (MBA). Обучение проходит по основной функциональности системы с упором на управленческие модули: финансы, логистика и планирование, управление проектом, моделирование бизнеса.

На базе МАИ образован совместный Центр “МАИ – БААН”, деятельность которого направлена на ознакомление преподавателей и студентов с самыми передовыми технологиями и программными продуктами. В качестве базового подразделения Центра определён Научно-производственный комплекс - “Вычислительная техника и информатика” (НПК ВТИ), которым руководит профессор Осипов Виталий Геннадиевич. Руководителем Центра “МАИ – БААН” является начальник отдела НПК ВТИ, кандидат экономических наук, доцент Рыбников Андрей Игоревич. В программу обучения в МАИ включен обязательный курс «Информационный менеджмент», курс читается на основе BaanERP IV и BaanERP V. Студенты Вуза проходят практику в ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» и имеют возможность ознакомиться с практикой внедрения системы BaanERP на российских промышленных предприятиях.

В МЭСИ создан Технокомплекс, где работает лаборатория, занимающаяся обучением студентов и сотрудников предприятий (с последующей сертификацией) основам ERP-систем, и проводятся лабораторные работы в системе SSA BaanERP.

Казанский авиационный институт выступает своеобразным испытательным полигоном для создания решений на базе SSA BaanERP для предприятий авиационной промышленности республики Татарстан, с последующим внедрением данных решений на этих предприятиях.

МГТУ «Станкин» - крупнейший университет России мирового уровня, готовящий специалистов для предприятий ОПК и машиностроения, рассматривает систему SSA BaanERP в качестве обучающей системы, наиболее полно отражающей информатизацию таких ключевых направлений деятельности предприятия как логистика, производство, финансы.

По словам Генерального директора ГК «Альфа-Интегратор»-«Баан Евразия» Бориса Рапопорта: «Данное сотрудничество для нас является важным, так как залог успеха реализации проекта ERP-системы это - наличие квалифицированной команды специалистов по внедрению у Заказчика. Именно поэтому в качестве партнеров-ВУЗов мы, прежде всего, рассматриваем те регионы и города, где сосредоточены основные промышленные предприятия и находятся уже существующие наши Заказчики».


О ГК “Альфа-Интегратор”-“Баан Евразия”
ГК "Альфа-Интегратор" - "Баан Евразия" специализируется на оказании проектных услуг для промышленных предприятий в области внедрения корпоративных информационных систем на основе ERP продуктов. Компания является основным партнером, региональным центром локализации и поддержки продуктов Baan в России и странах СНГ. ГК "Альфа-Интегратор" - "Баан Евразия" имеет уникальный опыт полнофункционального внедрения ERP-системы Baan на крупнейших предприятиях России. Основными заказчиками являются такие предприятия, как ОАО “НПК “ИРКУТ”, ОАО “КнААПО”, ОАО “УМПО”, ОАО “Балтийский завод”, ОАО “КАМАЗ”, ПО БЕЛАЗ, ОАО “ПО Красноярский завод комбайнов”, ОАО «АЗ Урал», ОАО «ЧНППП ЭЛАРА», ОАО «Завод им.Дегтярева» и др. Более подробную информацию Вы можете найти по адресу www.integrators.ru
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X