Schering и Novartis договариваются о совместной коммерческой активности в отношении новейшего против

Подписано отдельное лицензионное соглашение об использовании нового продукта в области офтальмологии
Берлин, 25 января 2005 г. – Концерн Schering AG, Германия (FSE: SCH, NYSE: SHR), объявил о том, что после получения разрешения от административных органов начнет совместное с Novartis Pharma AG продвижение на рынках Европы, Северной Америки и Японии новейшего перорального ингибитора ангиогенеза PTK787/ZK 222584 (PTK/ZK) для всех онкологических показаний. Соглашение о совместных действиях позволит обеим компаниям максимально использовать возможности данного препарата.
В соответствии с предыдущим соглашением о научном сотрудничестве Schering получил эксклюзивные права на проведение маркетинговых мероприятий в Европе, тогда как компании Novartis были предоставлены соответствующие права в Северной Америке.
Согласно новому соглашению Schering и Novartis будут действовать сообща на всех крупнейших рынках мира. Исходя из условий совместного продвижения и распределения территорий, предусматривается равнозначная ценность соглашения для Schering и Novartis, Schering становится ведущим партнером в Европе, в то время как Novartis – ведущим партнером в Северной Америке. Ведущий партнер берет на себя основную часть расходов и ресурсов и, следовательно, получает больший процент прибыли. В Японии расходы и прибыль Schering и Novartis разделят поровну. В Латинской Америке, Африке и Австралии эксклюзивным сбытом PTK/ZK будет заниматься Schering. Novartis будет эксклюзивно осуществлять реализацию продукта во всех странах Азии, за исключением Японии. Другие подробности соглашения не сообщаются.
«Объединив усилия на всех крупнейших рынках мира, Schering и Novartis смогут быстро и эффективно довести препарат до тех пациентов, которым лечение PTK/ZК принесет наибольшую пользу, – отмечает доктор медицины Марк Рубин, член правления Schering AG, отвечающий за разработки и онкологическое направление. – PTK/ZК обладает тем потенциалом, который позволит значительно усовершенствовать клинический подход к проблеме колоректального рака и принести существенную пользу пациентам, страдающим этим тяжелым заболеванием. Препарату отводится важная роль в расширении нашей глобальной активности в области онкологии».
PTK/ZК представляет собой новейший пероральный ингибитор ангиогенеза, который должен целенаправленно воздействовать на кровеносные и, возможно, лимфатические сосуды опухоли, замедляя таким образом ее рост и распространение. Сейчас препарат совместно разрабатывается компаниями Schering и Novartis. Эффективность и безопасность данного вещества в настоящее время определяются в ходе двух клинических исследований фазы III с участием пациентов, страдающих метастатическим раком прямой кишки (CONFIRM 1 & 2). Отбор около 2 000 пациентов в более чем 200 центрах был осуществлен в 2004 г. Первые результаты исследований компания Schering рассчитывает получить во II кв. 2005 г. Подать ходатайство о регистрации продукта планируется во II половине 2005 г.

Подписано отдельное лицензионное соглашение об использовании нового продукта в области офтальмологии
Компания Schering также объявила о передаче компании Novartis в рамках отдельного соглашения своих прав на использование PTK/ZK в области офтальмологии, поскольку офтальмологическое направление не является основной сферой деятельности Schering.
Schering получит авансовый гонорар, поэтапные платежи и лицензионные платежи. Финансовые условия сделки не разглашаются.
В рамках эксклюзивного соглашения Novartis планирует разработку, производство и сбыт препарата для лечения «влажной» формы возрастной макулярной дегенерации (ВМД, AMD).
Дополнительная информация
PTK/ZK представляет собой новейший пероральный ингибитор ангиогенеза, способный блокировать тирозинкиназы всех известных рецепторов VEGF (фактор роста сосудистого эндотелия), которые играют существенную роль в ангиогенезе и росте опухоли, а также в образовании метастазов. PTK/ZK блокирует передачу сигналов на всех известных путях VEGF к рецепторам (VEGFR1, VEGFR2 и VEGFR3), независимо от фактора роста (VEGF A-D). PTK/ZK находится в процессе клинической разработки для терапии метастатического рака прямой кишки и по другим показаниям, связанным с солидными опухолями.


Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.
Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 095 231-12-00; факс: 231-12-02)
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: 231-12-00, pr.moscow@schering.de

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
723
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X