Schering планирует рост прибыльности к 2006 году и в перспективе

Берлин, 27 июня 2005 г. – На ежегодной встрече с финансовыми аналитиками компания Schering AG представила обновленную стратегию концерна, а также результаты по областям деятельности и направлениям исследований.
В рамках инициативы FOCUS – всеобъемлющего пересмотра стратегических, рабочих и организационных аспектов – Schering добилась значительных успехов в рационализации портфеля продукции и повышении производительности. Компанией вновь была заявлена цель добиться 18% прибыли от основной деятельности в 2006 году.
«Опираясь на устойчивую деловую активность и дальнейшие меры по увеличению эффективности, мы продолжим вкладывать средства в перспективные для роста области и повышать прибыльность компании, – заявил д-р Хубертус Эрлен, председатель исполнительного комитета Schering AG. – Мы твердо решили после 2006 года добиться более чем 18% увеличения прибыли от основной деятельности».
На встрече с аналитиками компания Schering представила обзор последних достижений по четырем основным направлениям деятельности: «Гинекология и андрология», «Диагностическая визуализация», «Специализированные методы терапии» и «Онкология».
Гинекология и андрология
Направление «Гинекология и андрология» представляет собой основную область развития Schering. Компания Schering является мировым лидером на рынке гормональной контрацепции и стремится к достижению мирового лидерства в сфере охраны здоровья женщин. Инновационный оральный контрацептив Yasmin (В России – Ярина) – это самое продаваемое противозачаточное средство во всем мире. Дополнительный рост ожидается в результате внедрения на рынок таких продуктов, как YAZ и Angeliq (в России - Анжелик).
В ноябре 2004 года компания Schering получила одобрительную санкцию относительно нового орального контрацептива YAZ. Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) затребовало дополнительные данные, подтверждающие клиническую пользу уникальной схемы дозирования этого противозачаточного средства – 24 дня приема таблеток с активным веществом с последующим приемом плацебо в течение 4 дней. Требуемые данные были представлены в FDA, и окончательное решение ожидается к концу 2005 года. Результаты клинических исследований YAZ указывают на высокую эффективность препарата для пациенток с симптомами предменструального дисфорического расстройства (ПМДР) – более тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС).
Angeliq (Анжелик), единственный препарат для гормональной терапии, содержащий комбинацию эстрадиола и дроспиренона, в настоящее время выведено на все основные рынки Европы. В США по Angeliq в 2004 году была получена одобрительная санкция FDA. Требуемая информация была предоставлена FDA, и окончательное решение ожидается в IV квартале 2005 года.
Недавно были завершены клинические исследования III фазы по препарату Asoprisnil – селективному модулятору рецепторов к прогестерону – для терапии фиброидных опухолей матки. В настоящее время проводится анализ результатов исследований совместно с партнером Schering по разработкам – компанией TAP Pharmaceuticals. Ходатайство о регистрации продукта в Европе планируется подать в 2006 году.
Диагностическая визуализация
Schering продолжает развивать направление «Диагностической визуализации» благодаря инновациям.
Комитет по медицинским продуктам для использования человеком (CHMP) вынес положительное заключение по MS-325 (gadofosveset trisodium), торговое название Vasovist, который станет одним из стимулов будущего развития в данной сфере. Регистрация Vasovist будет означать создание нового класса средств контрастирования форменных элементов крови для магнитно-резонансной ангиографии (МРА) при диагностике заболеваний сосудов. Schering AG ожидает получить лицензию Европейской Комиссии для препарата Vasovist в IV квартале 2005 года.
Специализированные методы терапии
По направлению «Специализированные методы терапии» Schering сосредотачивается на разработке перспективных терапевтических возможностей в избранных областях с крайне неудовлетворенной потребностью в лекарственных средствах.
Schering явился новатором в лечении рассеянного склероза (РС) и намерен и далее расширять диапазон средств терапии РС.
Исследование BENEFIT проводится Schering с целью определения эффективности и безопасности Betaferon (интерферон бета -1b) для пациентов с первыми клиническими симптомами, свидетельствующими о наличии РС. В июне 2005 года последний из 468 пациентов завершил двухгодичное лечение Betaferon в рамках исследования. Предварительный анализ свидетельствует о высоком уровне приверженности лечению Betaferon пациентов с первыми клиническими признаками РС. Окончательные результаты будут представлены на Конгрессе Европейского комитета по лечению и исследованию рассеянного склероза (ECTRIMS) в конце сентября 2005 года.
В исследовании BEYOND сравнивается относительная эффективность высоких и частых доз Betaferon 250 мкг через день, дозы BEYOND (Betaferon 500 мкг) через день и 20 мг глатирамера ацетата каждый день подкожно для пациентов с ремиттирующим РС. Набор в исследование планируется завершить в 2005 году, окончательные результаты будут готовы в 2007 году.
Предметом исследования II фазы является Campath (алемтузумаб), моноклональные антитела для лечения пациентов с РС. Campath мог бы стать новым терапевтическим подходом в дополнение к имеющимся возможностям лечения РС. Промежуточные результаты исследования ожидаются во II полугодии 2005 года, окончательные результаты будут готовы к 2007 году.
Для лечения болезни Крона, хронического тяжелого воспалительного заболевания желудочно-кишечного тракта, Schering разрабатывает препарат Leukine (sargramostim) в рамках двух исследовательских программ III фазы. В ходе так называемого «Индукционного исследования» (N.O.V.E.L. 4) оценивается способность Leukine индуцировать клиническую ремиссию и ответ после восьми недель терапии. В «Исследовании повторного лечения» (N.O.V.E.L. 3) оценивается способность Leukine вызывать клиническую ремиссию и ответ у пациентов, испытавших рецидив после первоначальной ремиссии или ответа. Подача ходатайства о регистрации в США запланирована на конец 2006 года.
Онкология
По направлению «Онкология» Schering намеревается обеспечить себе прочное присутствие в данной области путем расширения гематологического направления, а также благодаря разработке инновационных препаратов для лечения солидных опухолей различного типа.
В области лечения солидных опухолей PTK/ZK представляет собой новую пероральную терапию, нацеленную на подавление роста кровеносных и лимфатических сосудов. Первые результаты исследования III фазы CONFIRM, проведенные с PTK/ZK среди пациентов с метастатическим раком прямой кишки в сочетании с химиотерапией FOLFOX в первой линии лечения, показали положительный эффект препарата. Дополнительный анализ данных CONFIRM 1, в том числе подробные оценки показателей общей выживаемости, ожидаются во II половине 2006 года.
Еще в одном исследовании III фазы – CONFIRM 2 – сравнивается комбинированная терапия PTK/ZK с монотерапией FOLFOX-4 среди пациентов с метастатическим раком прямой кишки, у которых отмечалось прогрессирование заболевания после первой линии химиотерапии на основе иринотекана. Положив начало еще нескольким клиническим исследованиям, Schering намерен исследовать возможности PTK/ZK в лечении разнообразных типов солидных опухолей и злокачественных заболеваний крови.
Потенциальной движущей силой развития онкологического направления является также Bonefos (клодронат), пероральный бифосфонат не содержащий азот, предназначенный для снижения возникновения костных метастазов при послеоперационной (адъювантной) терапии пациенток с раком молочной железы. В настоящее время Bonefos изучается в продолжающемся исследовании В-34 «Государственного проекта хирургического и адъювантного лечения при заболеваниях молочной железы и кишечника» (NSABP). Окончательные результаты исследования, для участия в котором в марте 2004 года было отобрано 3323 женщины с раком молочной железы, ожидаются в 2008 году.
Schering также готовится приступить к исследованиям II фазы с ZK-EPO – новым полностью синтезированным эпотилоном из класса таксановых препаратов для химиотерапии.
Кроме того, в настоящее время компания проводит исследования I фазы с первым представителем нового класса препаратов, пероральным многоцелевым ингибитором опухолевого роста (MTGI), который, как представляется, вызывает апоптоз и тормозит как развитие цикла клетки, так и обусловленный опухолью ангиогенез.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни.
Making medicine work.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 095 231 12 00; факс: + 7 095 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 095 231 12 00, pr.moscow@schering.de.

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma – Наталья Манжосова
nmanzhosova@imageland.ru.


Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или www.schering.de/eng.
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку по своему характеру они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели Schering AG будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Schering AG не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X