Schering преуспевает, добившись в первом квартале двухзначного увеличения прибыли

Берлин, 25 апреля 2005 – Объем продаж компании Schering AG, Германия, в первом квартале 2005 года увеличился на 6% в местных валютах, а доход на одну акцию возрос на 13%. На объем продаж концерна до сих пор отрицательно влияла сильная позиция евро по сравнению с долларом США и другими основными валютами (-2%). В целом, чистая сумма продаж повысилась на 4% и составила 1,211 млрд. евро.
Операционная прибыль за первые три месяца 2005 года составила 230 млн. евро, что на 7% выше прошлогоднего показателя. Чистая прибыль увеличилась на 11%, достигнув 144 млн. евро. Доход на одну акцию вырос на 13% и стал равен 0,76 евро.
«Получив многообещающие результаты за первый квартал, мы взяли курс на успех в 2005 году», сказал д-р Хубертус Эрлен, председатель исполнительного комитета компании Schering AG. «С опорой на процветающий бизнес и дальнейший рост эффективности, мы продолжим повышать прибыльность компании и в этом году».
На рынке препаратов для охраны репродуктивного здоровья женщины мы добились увеличения чистой суммы продаж на 10%. Инновационный пероральный контрацептив Ярина (Yasmin) является сейчас самым продаваемым в мире противозачаточным средством. В первом квартале объем продаж Ярины (Yasmin) вырос на 43% и достиг 127 млн. евро.
Объем продаж Бетаферона, препарата для лечения рассеянного склероза, увеличился на 4% и составил 181 млн. евро. Вследствие сокращения складских запасов оптовиков в Соединенных штатах, показатель объема продаж Бетаферона не отражает реального уровня потребительского спроса. В области контрастных веществ для магнитно-резонансной томографии мы добились 21% роста объема продаж с корректировкой на курсовую разницу, на чем положительно сказался эффект создания запасов Магневиста в США.
Schering AG опубликует промежуточный отчет за первые 6 месяцев финансового года 2005 22 июля 2005 года.

Информация о компании
Schering AG - это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, «Schering AG» занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, «Schering AG» гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, «Schering AG» стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни: заставляя лекарство действовать.
Данный пресс-релиз был подготовлен отделом корпоративных коммуникаций «Schering AG», Берлин, Германия.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:
Media Relations: Оливер Рэннер , T: +49-30-468 124 31, oliver.renner@schering.de
Media Relations: Др. Фридрих фон Хейл, T: +49-30-468 152 96; friedrich.vonheyl@schering.de
Investor Relations: Петер Фогт, T: +49-30-468 128 38, peter.vogt@schering.de
Investor Relations: Нильс Матуш, T: +49-30-468 150 62, niels.matusch@schering.de

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00 julia.svetova@schering.de

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
510
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X