Sopharma Pharmaceuticals принимает меры по защите своих брендов в России

Группа фармацевтических заводов Sopharma Pharmaceuticals объявляет о своем намерении браковать полностью партии лекарств, таких как Карсил и Темпалгин, если в продаже появятся хоть одна поддельная упаковка данной партии.
Ранее применялась практика отзыва из торговой сети лекарств, имеющих отличительные признаки подделки. Теперь Sopharma Pharmaceuticals будет браковать всю партию целиком, включая и оригинальные препараты, распространенные через официальных дистрибьюторов. При этом только оригинальные лекарства забракованной партии будут обмениваться на препараты из новых партий. Таким образом, компания планирует сделать экономически невыгодным производство и обращение фальсифицированных препаратов.
Действия Компании вызваны появлением в последнее время большого числа фальсифицированных лекарств Карсил и Темпалгин, упаковка которых имеет мало различимые признаки подделки, делающие процедуру их выявления даже для специалистов затруднительной.
Настасья Иванова, Генеральный директор «Национальной Дистрибьюторской Компании» (генеральный дистрибьютор Sopharma Pharmaceuticals): «Меры, на которые вынуждена пойти Sopharma Pharmaceuticals, применяются в России впервые. Они связаны с дополнительными затратами, которые вынуждена нести компания. Однако это необходимо, чтобы привлечь внимание участников рынка к проблеме фальсификации лекарств и создать атмосферу нетерпимости к их производителям и поставщикам. Обязательная сертификация не решает проблем с подделками, и фармацевтическое сообщество само должно сделать бизнес «фальшивотаблеточников» экономически неэффективным. Мы не опасаемся, что продажи Карсила и Темпалгина снизятся из-за принятого Компанией Sopharma Pharmaceuticals решения. А даже если это и возможно на короткое время, то общие потери из-за фальшивок намного больше, и в долгосрочной перспективе все добросовестные участники рынка только выиграют».


Группа фармацевтических предприятий Sopharma Pharmaceuticals объединяет 11 фармацевтических заводов в Болгарии, общая выручка от реализации продукции которых составила в 2003 году более 100 млн. долларов.
Наиболее известными на российском рынке лекарствами являются таблетки Темпалгин, Анальгин-Хинин, Седал-М, Гастрофарм, Табекс, драже Карсил, сироп Бронхолитин. Недавно появились в продаже препараты Амброксол сироп и Кетопрофен гель.

За дополнительной информацией обращаться:
PR-агентство «Креатив-студия «Прессто»
Тел.: (095) 101-3523 (Александр Чекрыгин, Виталий Филин)
E-mail: v.filin@pressto.ru
00:11
613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X