TNT Logistics расширяет связи с Rolls-Royce в Великобритании

TNT Logistics в Соединённом Королевстве Великобритания заключила пятилетний контракт с подразделением Rolls-Royce, обслуживающим военно-морские суда, на предоставление складских помещений, хранение и доставку инвентаря и оборудования для обслуживания и ремонта судовых газотурбинных двигательных установок.

Хранилище с общей площадью складских помещений 2100 кв.м в Castle Donington (графство Leicestershire) для хранения материальной части авиационных двигателей, производимых компанией Rolls-Royce, построено рядом с уже существующим складом TNT Logistics. TNT и Rolls-Royce сотрудничают уже пять лет.

Новый склад оборудован автоматической системой кондиционирования воздуха, которая обеспечивает необходимую температуру и влажность во всех помещениях. Ассортимент хранимых изделий охватывает 25 000 видов, от небольших крепёжных деталей, например, шайб, до кожухов вентиляторов, достигающих двух метров в диаметре.

Сотрудники TNT Logistics будут проверять поступающие на склад оборудование и материалы, начиная от простого осмотра упаковки и маркировки и заканчивая полной проверкой технического состояния. По мере необходимости оборудование и материалы будут отправляться на заводы Rolls-Royce в Ансти и Бристоле, на объекты Министерства обороны и зарубежным клиентам Rolls-Royce.

TNT Logistics уже три года осуществляет подобные операции как на территории Соединённого Королевства, так и в Европе и в Северной Америке. Эта услуга уже сейчас охватывает многие военно-морские службы.

Neil Crossthwaite, директор-распорядитель TNT Logistics UK, с удовлетворением отметил, что ещё одна служба компании Rolls-Royce решила воспользоваться преимуществами, которые дает тесное сотрудничество с TNT Logistics. "Мы уже много лет совместно с Rolls-Royce занимаемся разработкой концепции современной системы материально-технического обеспечения и снабжения. Мы уже получили немало наград за эффективность обслуживания, основанного на внедрении этих новаторских идей."


За дополнительной информацией обращайтесь:
Светлана Громакова
Тел./факс (095) 363 5060
e-mail: svetlana.gromakova@rvrcom.ru

Примечания для редактора
1. Компания TNT Express – мировой лидер международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и грузов, а также логистики и международной почты. Еженедельно компания осуществляет экспресс-доставку 3,3 млн. документов, посылок и грузов более чем в 200 стран мира, используя собственную операционную транспортную сеть, которая включает более 900 операционных и экспресс центров. Операционная транспортная сеть компании TNT обслуживается более чем 18 000 автомобилями и 42 самолетами. В 2002 году компания пополнила свой парк двумя самолетами ТУ-204-120С. Общая численность служащих TNT Express по всему миру составляет 43 тысячи человек. TNT Express первой по всему миру получила аккредитацию по программе Investors in people. В 2003 году торговый оборот компании составил 4,251 миллиарда евро. Прибыль TNT Express за девять месяцев 2004 года составила 241 миллион евро, что на 46,1% больше, чем за аналогичный период 2003 года (165 миллионов евро). Вебсайт TNT Express: www.tnt.com

2. TNT Express находится в собственности TNT Post Group (TPG), акционерной компании, которая является одним из четырех самых крупных мировых интеграторов. Штаб-квартира TPG расположена в Амстердаме (Нидерланды). Компания действует в более чем 200 странах мира, в ее штате работает более 163000 человек в 64 странах мира. В 2003 году прибыль TPG составила 11.9 млрд. евро. Вебсайт TPG: www.tpg.com

3. В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 2 узловых операционных центра: в Москве и Санкт-Петербурге. Парк автомобилей составляет 100 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 52 тысячи заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. В 2003 году оборот компании в России вырос на 33%. Штат сотрудников – 350 человек. Русскоязычная страница TNT Express в интернет: www.tnt.ru

О компании TNT Logistics
TNT Logistics, мировой лидер в сфере логистики, является подразделением компании TPG. TNT Logistics занимается разработкой, внедрением и эксплуатацией сетей материально-технического снабжения на национальном, региональном и мировом уровне для предприятий среднего и крупного бизнеса. Через службы своей международной транспортной сети TNT Logistics обеспечивает перевозку грузов воздушным и морским транспортом. Применение специальных технологий обеспечивает оптимизацию, интеграцию и прозрачность всей сети материально-технического снабжения. Деятельность компании охватывает широкий спектр рыночных сегментов, включая автомобильный транспорт, покрышки, электронику, потребительские товары, средства связи, издательское дело и средства массовой информации.
В компании TNT Logistics работает около 40 000 служащих в 39 странах мира. Компания обслуживает более 7,1 миллионов квадратных метров складских площадей. В 2003 году объем продаж TNT Logistics составил 3,735 миллиарда евро. Сайт TNT Logistics в Интернете: www.tntlogistics.com.
00:21
742
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X