UPS показывает 7% рост прибыли и 13% увеличение дохода на акцию

Устойчивый квартальный рост во всех сегментах
Контакты:
ПР-Агентство «Кузьменков и партнеры»
Мария Спасибина, Ольга Нелидова
Тел:. (095) 933-76-76
e-mail: spasibina@kuzmenkov.ru
onelidova@kuzmenkov.ru
UPS
Максим Зюзин
Тел.: (095) 961-22-11
e-mail: nth1mwz@europe.ups.com

Атланта, 22 июля 2003 г. - UPS (NYSE: UPS) сегодня подвела итоги деятельности во втором квартале 2003 года. Серьезный рост продемонстрировали все подразделения компании вопреки далеко не блестящей экономической ситуации в США и в мире.
Главные финансовые результаты квартала:
· Доход на акцию вырос на 13% и составил 0,61 доллара.
· Сегмент перевозок в США вырос на 1,2%, при этом объем доставки UPS Next Day Air вырос на 9,1%.
· Рентабельность в сегменте международных перевозок выросла на 150%.
· Рост прибыли в сегменте логистики составил 34%.
За второй квартал 2003 года, который закончился 30 июня, доход в итоге составил 8,23 млрд. долларов, что на 7,1% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда доход составил 7,68 млрд. долларов. В течение этого периода консолидированная операционная прибыль увеличилась на 5,1% и составила 1,08 млрд. долларов. Чистая прибыль выросла на 13,3% до 692 млн. долларов по сравнению с 611 млн. долларов за этот же период прошлого года.
Самый большой рост наблюдался в сегменте международных операций, доход увеличился на 19,8% и составил 1,37 млрд. долларов. Операционная прибыль взлетела на 154,8% и составила 158 млрд. долларов. Отмечается, что рост прибыли третий квартал подряд превышает 10%. Объем экспорта вырос на 6,2%, при этом в Азии – более чем на 15%.
Доход от операций на территории США вырос на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 6,12 млрд. долларов. Операционная прибыль снизилась на 7,5% и составила 832 млн. долларов. На снижении прибыли сказалось, в основном, значительное увеличение расходов на охрану труда и пенсионные выплаты. Объем перевозок по территории США увеличился на 1,2%, что составляет в среднем 11,8 млн. отправлений в день. Объем доставки UPS Next Day Air вырос на 9,1% до 1,2 млн. отправлений ежедневно.
В секторе логистики доходы выросли на 16% и составили 731 млн. долларов, операционная прибыль выросла до 90 млн. долларов. Увеличение прибыли обеспечили операции UPS Supply Chain Solutions, где доход составил 530 млн. долларов, в том числе по контрактам с Lucent и Silicon Graphics.
«В следующем квартале мы ожидаем увеличение объема перевозок по территории США уже на два или три процента, - заявил финансовый директор UPS Скотт Дэвис. - Мы также ожидаем рост в сегменте международных операций и логистики».
Дэвис также сказал, что в третьем квартале он ожидает рост дохода на одну акцию до 0,62 доллара.
UPS – крупнейшая компания доставки грузов и мировой лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании расположена в США в Атланте, UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: UPS). Адрес компании в Интернете - www.ups.com.

# # #

Кроме содержащейся здесь исторической информации, заявления, приведенные в этом релизе, содержат упреждающие заявления в соответствии с Разделом 27A Закона о ценных бумагах США 1933 года и Разделом 21E Закона о ценных бумагах и биржах США 1934 года. Подобные упреждающие заявления, включая заявления о намерениях, убеждениях и ожиданиях компании UPS и ее менеджмента относительно стратегических направлений компании, перспектив и будущих результатов, предполагают известную степень риска и неопределенность. Определенные факторы могут вызвать реальные отклонения от вышеназванных упреждающих заявлений, включая экономические и другие условия рынка, в которых мы работаем, государственное регулирование, нашу конкурентную среду, забастовки, простой, замедление темпа работы, рост цен на авиационное и автомобильное топливо, циклические и сезонные колебания наших операционных результатов и другие риски, согласованные в Форме 10-К компании и других документах с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, описание которых содержится здесь в виде ссылок.
00:20
1289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X