АБУ объединит банки для координации их взаимодействия со СМИ

Ассоциация Банков Узбекистана объединит банки для координации их взаимодействия со СМИ

В пресс-центре Ассоциации Банков Узбекистана 10 марта 2005 года прошла встреча представителей пресс-служб и маркетинговых подразделений коммерческих банков Узбекистана. На заседании присутствовали представители 23 коммерческих банков-членов ассоциации. Были обсуждены вопросы эффективного взаимодействия коммерческих банков со СМИ с целью широкого информирования населения о деятельности банков, их финансовых услугах, добиться повышения доверия к банкам хозяйствующих субъектов и населения. Открывая мероприятие и.о. генерального директора Ассоциации банков Узбекистана Абдуллаев С. П. выступил с обращением к коммерческим банкам об объединении усилий всех членов ассоциации для комплексной работы с масс-медиа. В своем выступлении он еще раз подчеркнул, что АБУ создано с целью защиты законных интересов банковского сообщества, развития банковской инфраструктуры, представления членам ассоциации разнообразных услуг в кадровом и научном обеспечении, содействие в создании благоприятной законодательной базы.
В ходе встречи АБУ предложила помощь в консолидации новостной информации банков для дальнейшей ее обработки и передачи в СМИ. Это не только обеспечит определенное удобство для банков в подготовке информации, но и будет способствовать информационному обмену среди банков. Данное предложение будет реализовано на добровольных началах.
Как подчеркнул руководитель пресс-службы Ассоциации Банков Фархад Усманов. Принимаемые меры в первую очередь направлены на повышение информационного уровня населения, обеспечение качественной и достоверной информацией.
Ассоциация банков также планирует начать издание ежемесячного информационного бюллетеня, где будет публиковаться новостная информация о деятельности АБУ и коммерческих банков Узбекистана, а также о деятельности компаний, входящих в инфраструктуру АБУ и способствующих деятельности банков. По предварительным данным, выход первого номера «Вестник АБУ» намечается на конец этого месяца. Экземпляры печатного издания на первых порах будут распространены среди компаний и банков-членов АБУ.

Пресс служба Ассоциации банков Узбекистана
00:54
571
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X