Академхимбанк переходит на международные стандарты финансовой отчетности

Проводя последовательную политику по формированию универсального банковского холдинга «Конверс Групп», акционеры переводят банки группы на единые стандарты управления. В частности, одним из первых шагов станет введение в банках группы международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и переход на единого аудитора. В рамках этой работы на внеочередном собрании акционеров ОАО АИБ «Академхимбанк», состоявшемся 12 августа, было принято решение о привлечении компании Ernst&Young для проведения аудита финансовой отчетности Академхимбанка в соответствии с МСФО за текущий финансовый год. Ранее компания Ernst&Young была утверждена в качестве аудитора Конверсбанка.
По словам Председателя правления Академхимбанка Александра Антонова, «следующим шагом в построении холдинга станет введение единых стандартов управления рисками и общих принципов методологии функционирования банков группы».


__________________________________
Академхимбанк создан в 1994 году научными институтами Российской академии наук. Сегодня это амбициозное быстрорастущее финансовое учреждение, которое использует в своей деятельности современные технологии и информационные системы. Одной из особенностей Банка является продуманная управленческая и организационная структура, позволяющая устранить бюрократическую волокиту в принятии решений, что способствует эффективному ведению бизнеса клиентами и формированию доверительных взаимоотношений между Клиентом и Банком.

С начала 2003 года Академхимбанк в партнерстве с Конверсбанком приступили к долгосрочной стратегии формирования универсальной банковской группы Конверс Групп. В холдинг войдет также четвертый по величине банк Литвы - Snoras. Группа объединит сильные банки Урала, Сибири, Юга и Северо-Запада России, а также стран Восточной Европы.

В рейтингах РА «Эксперт» «30 банков - лидеров по динамике собственного капитала» и «30 банков-лидеров по динамике активов» по состоянию на 1 квартал 2003 года Академхимбанк занимает 3 и 15 места соответственно. В 2003 году Академхимбанк стал лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «Самый динамично развивающийся банк».
00:52
930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X