Академхимбанк представил новую линейку вкладов

18 августа Академхимбанк приступил к приему вкладов по полностью обновленной линейке. Сохранив традиционно выгодные процентные ставки, семь новых вкладов учитывают разнообразные индивидуальные потребности клиентов, предлагая удобные параметры: валюту и срок депозита, а также форму выплаты процентов.
В рамках формирования универсального банковского холдинга «Конверс Групп» Академхимбанк начал активную работу по расширению ритейлового направления. В частности, с начала 2003 года был проведен ряд маркетинговых и социологических исследований, данные которых легли в основу разрабатываемого в данный момент нового комплекса продуктов. Обновленная линейка вкладов - «Сберегательный», «Срочный», «Пополняемый», «Пенсионный», «VIP-персональный», «До востребования» и «Эльдорадо» - рассчитана на широкий круг клиентов-физических лиц и учитывает возрастные и социальные характеристики, уровень доходов и потребностей. Вклады Академхимбанка можно оформить как в российских рублях, так и долларах США или евро. К депозитам, предусматривающим ежемесячное начисление процентов, по желанию клиентов может быть бесплатно оформлена карта Visa и MasterCard для получения процентов.
Вклад «Сберегательный» удобен клиентам, которые знают, через какой срок им понадобится сумма вложенных средств, и стремятся воспользоваться выгодными процентными ставками – до 15,5% в рублях и 9% в долларах США или евро. Вклад может быть оформлен на 32, 92, 182 дня и 1 год, не предусматривает дополнительных взносов, а сумма процентов добавляется к сумме вклада по окончании срока договора. По желанию клиента по окончанию срока вклада банк автоматически пролонгирует договор на тот же срок по действующей на текущую дату ставке. Минимальная сумма вклада - 5000 рублей, 300 долларов США или евро.
Вклад «Срочный» подходит для клиентов, которые заинтересованы в ежемесячном получении процентов и при этом не планируют заключать договор с банком на длительный срок. Вклад оформляется на 92, 182 дня и 1 год, и предоставляет возможность получать до 12% в рублях, 8,5% в долларах США и 6,5% в евро при минимальной сумме вклада 5000 рублей, 300 долларов США или евро соответственно. По окончании срока действия договора банк автоматически пролонгирует договор на тот же срок по действующей на текущую дату ставке.
Как следует из названия вклада «Пополняемый», он предназначен тем, кто заинтересован в периодическом пополнении своего банковского счета и капитализации процентов, то есть их накапливании, как на первоначальную сумму вклада, так и на добавленные суммы. Вклад может быть оформлен на 92, 182 дня и 1 год при минимальной сумме в 3000 руб. или 100 долларов США, что принесет доход до 14,5% в рублях и 8% - в долларах США. Возможность дополнительных взносов на вклад предусмотрена по вкладу на срок 92 дня - в течение первых 45 дней, по вкладу на срок 182 дня - в течение первых 90, по вкладу на 1 год – в течение первых 182 дней. По окончании срока вклада по желанию клиента банк может автоматически продлить договор на тот же срок по действующей на текущую дату ставке.
Вклад «Пенсионный» сочетает в себе комплекс удобств и преимуществ, среди которых возможность ежемесячного снятия процентов, пополнения вклада, доступной минимальной суммы первоначального взноса, низкой минимальной суммы дополнительного взноса, а также – что очень важно – выгодных условий сохранения процента в случае досрочного расторжения договора по инициативе клиента. Возможность дополнительных взносов на вклад предусмотрена в любой момент времени в течение срока действия вклада, но не позднее, чем за 1 месяц до окончания срока действия договора. «Пенсионный» вклад можно оформить на 92, 182 дня и 1 год при минимальной сумме вклада 1000 рублей или 100 долларов США.
Для клиентов, стремящихся на выгодных условиях разместить значительные суммы средств, разработан вклад «VIP-персональный». Вклад оформляется на 1 год, позволяет заработать до 15,5% в рублях и 10% в долларах США и евро, предусматривает возможность пополнения средств с капитализацией процентов, а также ежемесячные выплаты процентов, в том числе, на бесплатно выпускаемую пластиковую карту Visa Electron или Cirrus Maestro.
Универсальный вклад «Эльдорадо» рассчитан на самые широкие слои населения. При доступной сумме первоначального взноса и высоких процентных ставках - до 15,5% в рублях и 10% в долларах США и евро - для клиентов предусмотрен комфортный вариант досрочного расторжения договора. В этом случае проценты начисляются и выплачиваются на выгодных условиях, в зависимости от фактического срока вклада. Благодаря этому клиенты уверены, что в случае срочной необходимости в средствах значительная часть процентов сохраняется. Договор может быть заключен на срок 182 дня, а также 1 год и 1 месяц. Выплата процентов осуществляется в конце срока вклада
Для проведения текущих операций клиентам предлагается вклад «До востребования» с минимальной суммой вклада в 10 рублей, 5 долларов США или евро. Помимо уверенности в сохранности денежных средств, вклад предоставляет возможность осуществлять различные виды безналичных расчетов, снимать наличные с вклада в любое время и в любом количестве в пределах остатка средств. Вклад «До востребования» также позволяет осуществлять обмен валюты в безналичной форме, а денежные средства могут вноситься на депозит как наличным, так и безналичным путем в любое время и без ограничения суммы. Вклад «До востребования» - бессрочный, начисление процентов производится ежеквартально.
«Новая линейка вкладов, которую банк разработал к началу осенне-зимнего сезона – отличающегося традиционно высокой активностью вкладчиков - только первый шаг на пути развертывания всего комплекса ритейловых сервисов, - рассказывает Председатель правления Академхимбанка Александр Антонов. - на очереди – новые виды пластиковых карт, продукты кредитного и пенсионного направлений, страховой сферы, которые мы разрабатываем совместно с нашими партнерами».


__________________________________
Академхимбанк создан в 1994 году научными институтами Российской академии наук. Сегодня это амбициозное быстрорастущее финансовое учреждение, которое использует в своей деятельности современные технологии и информационные системы. Одной из особенностей Банка является продуманная управленческая и организационная структура, позволяющая устранить бюрократическую волокиту в принятии решений, что способствует эффективному ведению бизнеса клиентами и формированию доверительных взаимоотношений между Клиентом и Банком.

С начала 2003 года Академхимбанк в партнерстве с Конверсбанком приступили к долгосрочной стратегии формирования универсальной банковской группы Конверс Групп. В холдинг войдет также четвертый по величине банк Литвы - Snoras. Группа объединит сильные банки Урала, Сибири, Юга и Северо-Запада России, а также стран Восточной Европы.

В рейтингах РА «Эксперт» «30 банков - лидеров по динамике собственного капитала» и «30 банков-лидеров по динамике активов» по состоянию на 1 квартал 2003 года Академхимбанк занимает 3 и 15 места соответственно. В 2003 году Академхимбанк стал лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «Самый динамично развивающийся банк».
00:52
1308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X