Акционеры ЗАО «Фармсинтез» (СПб) признали работу менеджеров «удовлетворительной».

27 июня 2003г. состоялось очередное годовое собрание акционеров ЗАО «Фармсинтез» по итогам финансово-хозяйственной деятельности компании за 2002 год. При 2-балльной системе оценки финансовые результаты были признаны удовлетворительными, а состоявшийся в этот же день Совет директоров положительно оценил показатели бизнеса за 1-ое полугодие 2003 года и утвердил премию сотрудникам по итогам работы в 1-ом полугодии. Акционеры признали стратегию компании и темпы развития бизнеса как удовлетворяющие ожидания инвесторов. Команда менеджеров ЗАО «Фармсинтез» под руководством генерального директора, канд. фарм. наук М.А. Гетьмана продолжит работу в своем нынешнем составе.
Важнейшие достижения компании были озвучены в докладе генерального директора компании М.А.Гетьмана . С апреля 2003 года (на 2 месяца раньше запланированного срока) Фармсинтез стал полностью прибыльной компанией. До реорганизации в апреле 2002 года три компании группы, операции которых были поглощены ЗАО "Фармсинтез", приносили акционерам совокупные убытки в размере до $500 тыс. в квартал. Новый менеджмент ЗАО Фармсинтез совершил прорыв на пути оптимизации бизнеса и изменил ситуацию в лучшую сторону.
Ежеквартальный рост объема продаж за период апрель 2002 – июнь 2003 составил в среднем 25%. В первом полугодии 2003 года продажи превысили $1,6 млн., что на 48% больше объема продаж за весь 2002 год. Только за первые 4 дня июля текущего года план месяца по продажам выполнен на 54%. Растут операционная и балансовая прибыли. Во 2-м квартале 2003 года балансовая прибыль превысила $200 тыс.
ЗАО Фармсинтез стало ХИМИЧЕСКОЙ компанией. В структуре продаж 57% занимают химические продукты. Продолжается выполнение контрактных международных заказов.
ЗАО "Фармсинтез" играет активную и заметную роль в формировании политики отрасли в области фармацевтики. Значительный эффект в позиционировании компании принесло вступление ЗАО Фармсинтез в АРФП - элитный клуб лидеров российской фармацевтической отрасли. Став шестым членом АРФП, Фармсинтез вышел на новый уровень узнаваемости и признания.

Сегодня ЗАО «Фармсинтез» - это прозрачная, динамично развивающаяся и предсказуемая фармацевтическая компания. Мощные системы планирования, учета, отчетности, взаимодействия, позволяют уверенно смотреть в будущее. Амбициозные цели менеджмента, сформулированные на конференции персонала в декабре 2002 года, по увеличению продаж на 350% и получению балансовой прибыли по итогам года - будут достигнуты.

Справка:
ЗАО «Фармсинтез» (Санкт-Петербург) -химико-фармацевтическая компания, осуществляющая производство новых ГЛС и АФИ (активные фармацевтические ингредиенты) для лекарственных средств. Год образования -1996. В портфеле компании несколько лидирующих препаратов: НЕОВИР® – индуктор интерферонов, СЕГИДРИН®, применяемый для паллиативного лечения тяжелых онкологических больных, ФЕНАЗИД® – современный противотуберкулезный препарат, ПЕНКРОФТОН® – современное средство для планирования семьи. В сентябре 2003 года состоится лонч нового продукта – ЛАЛАБИ® – средства для коррекции нарушений сна. По показателям 2002 года участие Фармсинтеза в отечественном рынке лекарств составило: 5,5%- в сегменте противотуберкулезных препаратов, 10,0%- в сегменте иммуномодулирущих ГЛС, Фармсинтез- единственная компания в России, производящая препарат для паллиативной помощи неизлечимым онкологическим больным.
00:10
1349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X